«Умный» ремонт: стоит ли вкладываться в дорогое освещение

«Умный» ремонт: стоит ли вкладываться в дорогое освещение

В основе большинства нынешних ремонтных проектов – трековые системы освещения. Продавцы предлагают массу вариантов, но редко поясняют отличия одного от другого. Так нужно ли тратиться на премиальный комплект? Разберемся на примере топовой трековой системы Infinity от Centrsvet.

Аргументы в пользу «люкса»

  1. Уровень материалов и внутренних компонентов. В основе хорошего оборудования высококачественная сталь или алюминий. За счет прочности можно изготовить профиль с небольшой толщиной стенок, которые будут выполнять поставленные задачи и эстетично смотреться. В упомянутом треке ширина оболочки всего 2 мм. Электроника закупается у лидеров отрасли и проверяется в собственной лаборатории, в каркасе предусмотрен паз, защищающий от продольных трещин (частая проблема недорогих трековых систем).
  2. Срок службы. Бюджетные шинопроводы «грешат» перегревом светодиодов – в моменте его заметить сложно, но яркость и плотность света постепенно падают. Через 2-4 года их придется менять. Устройства премиум-класса включают продуманный теплоотвод и надежные источники питания, что продлевает период эксплуатации примерно в 3-7 раз. Учитывается все, вплоть до внешнего покрытия. Краска не потускнеет и не потрескается – светильники продолжат выглядеть как новые.
  3. Легкость монтажа. Дорогая трековая система освещения облегчает жизнь своим владельцам. Установить ее легко и без специалиста фирмы – силами обычного монтажника. В идеале конструкция крепится к поверхностям любого типа, от натяжных потолков до модных необработанных ниш.
  4. Влияние на здоровье. Светопоток не должен вредить зрению, раздражать и утомлять. Видимая световая пульсация и мерцание неприемлемы, как и искаженная цветопередача. Центрсвет использует источники с индексом чистоты цвета CRI=93, что максимально близко к природной палитре. Такое излучение оптимально для работы, отдыха и подходит для детских комнат.
  5. Ассортимент и дизайн. Обширный выбор не гарантирует, что вы останетесь довольны купленной трековой системой, но универсальность и принцип капсулы, когда изделия сочетаются между собой, играют серьезную роль. Если производитель работает над такими деталями, он уделяет внимание и более значимым характеристикам товара.

Против покупки дорогостоящей техники говорит цена. Но сначала ознакомьтесь со всеми свойствами моделей – в результате «переплата» часто превращается в инвестицию, которая окупает себя на 100%.

Еще пять плюсов Infinity

    • Она низковольтная (48 В) и безопасна при прикосновении.
    • Конструктивные особенности запатентованы Роспатентом.
    • Имеет адаптер SMART LIGHT, аналогов которому пока не изобрели ни в России, ни в Европе.
    • Она известна в мире – получила многочисленные международные дизайнерские награды и премии.
    • Гарантия на все комплектующие 5 лет.

Хотите знать больше? Свяжитесь с компанией и закажите персональное сопровождение – там есть, что посмотреть.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;