Яркие акценты квартиры

Немаловажной ролью в создании уютного и просторного интерьера квартиры решают яркие акценты. С помощью некоторых нюансов и деталей можно не только визуально увеличить ее площадь, но и передать неповторимый и оригинальный дизайн. Именно об этом и пойдет речь в данной статье. Мы представим вашему вниманию несколько простых, но в тоже время оригинальных и интересных решений.

Главные правила при размещении акцентов

Сейчас, мы представим вашему вниманию основные, простые и интересные правила, которые помогут вам правильно определить и расставить яркие акценты в интерьере квартиры:

  • Цветовой баланс. Используйте соотношение цветов в коэффициенте 6-3-1. 6 – означает 60% наполнение квартиры основным цветом, 3 – будет приходиться на дополнительный, 1 – то есть 10% на акцентный.
  • Постарайтесь использовать основной цвет как нейтральный. Также вместо него можно использовать дополнительный цвет.
  • Если в вашей квартире будет отсутствовать основной цвет, то добавьте еще 10% цвета к акцентному цвету.

Важно! Не акцентируйте квартиру на акцентные цвета. Это повлияет на общую целостность интерьера в отрицательную сторону.

  • Если основные цвета вашей квартиры имеют исключительно белые или светлые тона, то можете разбавить монотонность интерьера сразу несколькими акцентными цветами. Однако не переусердствуйте, они должны сочетаться по своей насыщенности и общей яркости.
  • В некоторых случаях достаточно акцентировать внимание на одном или нескольких предметах интерьера. Например, на диване или большой люстре.
  • Последнее правило. Чем меньше вы будете использовать сам акцентный цвет, тем больше он будет привлекать ваше внимание, и внимание ваших гостей.

Определение нужного цвета

Далее вам следует определиться с основным акцентным светом, которой подойдет вам или вашей квартире по дизайну и вкусу. Приведем в пример вам несколько советов:

Дополняющая схема интерьера. Если вы собираетесь использовать несколько акцентных цветов для вашей квартиры, то этот совет для вас. Для начала стоит определиться с основным акцентным цветом, далее подобрать для него дополняющий цвет. Другими словами, нужно сделать приятную глазам гамму дополняющих друг друга ярких цветов.

Если в вашей комнате в большей степени имеют превосходство теплые и насыщенные цвета, то стоит сконцентрировать внимание на холодных акцентных цветах. Данный способ не только подчеркнет аристократичность вашей квартиры, но и добавит к ней немного «холодка» и уюта.

Если ваш интерьер богат нейтральными тонами такими как: белый, серый, коричневый и черный, то вы можете использовать абсолютно любые приемлемые для вас акцентные цвета. Это никак не повлияет на цвет квартиры в целом. Также можете использовать несколько дополнительных цветов.

 

В данной статье мы рассказали вам об основных нюансах и отличных способов для выбора акцентного цвета, а также помогли вам с ними определиться. Удачи вам вашей стройке, или перестройке интерьера. Надеемся, что данная статья была весьма полезной для вас.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;