5 лучших идей для отделки прихожей

Считается, что прихожая – это часть жилища, которая встречает не только гостей, но и хозяев. Поэтому, она должна создавать чувство домашнего уюта и комфорта. Ее дизайн не должен отягощать не цветовым решением, не выбранной мебелью. Прихожая должна иметь набор необходимых вещей в интерьере: зеркало, вешалка, шкаф для верхней одежды и обуви. Удобное место, для того, чтобы, сидя надеть или снять обувь.

Выбор отделки прихожей

На выбор отделочных материалов для прихожей руководствуются следующими критериями:

  1. Форма и площадь;
  2. Высота помещения;
  3. Бюджет;
  4. Общая концепция дизайна.

Общую концепцию интерьера прихожей, прежде всего, определяет бюджет. Среди разнообразия отделочных материалов, мебели, которые предлагает рынок, выбирают, то что вкладывается в заранее запланированную стоимость. Зная, общую площадь отделочных работ определяются с решением, какой тип отделки использовать. Более дорогостоящим дизайн проектом является интерьер в новаторском стиле арт-объекта. Прихожая в таком стиле подходит для одиноких людей. Для семьи более двух человек, это помещение должно быть в большей степени функциональным и удобным для всех членов семьи. Исходя из этого и подбирают отделку стен, потолка и пола.

5 подходов при выборе отделочных материалов

Декоративная штукатурка – один из наиболее бюджетных видов отделочного материала. Имеет ряд преимуществ у данного типа отделки. Рынок предлагает широчайший выбор цветов и фактур. Декоративная штукатурка хорошо и легко наносится на заранее подготовленное основание. Некоторые виды штукатурки не требует специальной подготовки поверхности основы. Также она хорошо скрывает дефекты стен, нет необходимости идеально выравнивать стены.

Декоративный камень – для интерьеров прихожей в стиле арт-объектов. Его сочетают с другими видами отделки. Главное его преимущество – это практичность и долговечность. Также на рынке представлен огромный выбор панелей. Они могут быть в виде керамики, деревянными рейками, ДСП, ДВП, пробкой и шпоном натуральной древесины.  Они позволяют создать неповторимый интерьер в любом стиле. Панели из натуральной древесины твердых пород для отделки стен и пола являются эксклюзивным решением. Это очень респектабельно, поэтому дорого.

Оформление стен под натуральную кирпичную кладку клинкерной плиткой. Это трудоемко, но практично в использовании на долгие годы. Оформляют только одну из стен. Эта облицовка обязывает к минимализму. Остальные стены штукатурят. Для цветового решения очень эффектен белый цвет. Конечно, пять предложенных материалов не исключают другие виды облицовок. Но, предложенные, считаются самыми практичными и современными. Они красивы и долговечны, а также экологически безопасны.

Внимание!Пол для прихожей лучше всего – это керамическая плитка. Цвет ее выбирают в более светлых тонах. Фактура – матовая. Это более практично.

Перечисленные варианты отделки помогут определиться с правильным решением дизайна прихожей. Только выдерживая стиль всей концепции интерьера квартиры, можно создать гармоничных дизайн прихожей. Отделка должна быть красивой и практичной.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;