Руководство по созданию дизайна интерьера для домовладельцев

Каждый домовладелец должен иметь базовое понимание принципов эффективного дизайна интерьера дома. Важно, чтобы вы знали, как преобразовать домашнее пространство, чтобы придать ему правильный внешний вид и характер.

После того, как вы сможете развить навык, вы можете легко сформулировать свой собственный шаблон дизайна, где все элементы правильно сочетаются в сплоченной и сбалансированной манере. В сочетании с некоторыми экспериментами и реальной практикой вы сможете создать дом, который имеет все необходимые условия, которые делают его домом мечты для вас и вашей семьи.

5 критических аспектов вашего домашнего дизайна интерьера: баланс, ритм, гармония, акцент, масштаб и пропорции.

Баланс

Главным аспектом, на котором вы должны сосредоточиться, является баланс вашего дизайна интерьера. Баланс обеспечивает равновесие, которое вы хотите достичь в интерьере вашего дома. Этот аспект вашего домашнего дизайна интерьера требует выравнивания визуальных весов элементов в данном пространстве. Когда мы работаем над балансом нашей конструкции, мы не только ограничены в форме предметов, но также текстуры, картины и цвета.

В домашнем дизайне интерьера вы имеете дело с 3 видами баланса – формальным и симметричным, асимметричным и радиальным.

Официальный баланс – Вы должны принять симметричным. Это принцип дизайна интерьера, который приложен, когда вы устанавливаете 2 стула с обеих сторон журнального стола.

Основное правило, которому вы следуете в поддержании согласованности, состоит в том, чтобы иметь одинаковые элементы дизайна с обеих сторон данного пространства. Однако вы должны быть осторожны в той степени, в которой этот принцип применяется в вашем дизайне, поскольку конечный результат может выйти скучным и монотонным.

Неформальный баланс – Вы применяете этот принцип в дизайне интерьера, если вы создаете баланс, работая над визуальными весами текстур, форм, цветов, линий и форм элементов в данном пространстве. Затем достигается баланс, не прибегая к дублированию этих элементов.

Конечный результат не дает упорядоченного или согласованного вида элементов. Свой сложный характер дает ему уникальное воззвание не быть слишком загроможденным. Типичная иллюстрация этого вида в вашем дизайне интерьера – польза стульев помещенных на противоположных концах вашей софы.

Радиальный баланс – этот вид баланса вращается на фокусе, где все элементы поставлены на якорь. Это значит ранжирование, то есть следовать за этими элементами и излучать их от центрального пятна, которое называется фокус.

Например, круглый обеденный стол может иметь стулья вокруг себя. А с радиальным балансом, преобладание повторения основанно на цвете, текстуре и форме.

Ритм

Один из эффективных способов понять этот принцип дизайна интерьера – связать его с ритмом музыки. Вы достигаете того ритма, который требуется в вашем дизайне интерьера, используя фиксированный рисунок контраста и повторения форм или цветов. Один из наиболее популярных методов, используемых в дизайне интерьера дома – подобрать цвета, которые преобладают в ваших подушках и несут те же цвета в картине на вашей стене и в вашем ковре.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;