Кто еще хочет украсить квартиру цветами?

Цветы дарят нам хорошее настроение и радость. Не зря психологи рекомендуют украшать букетами цветов комнаты, так как это приносит спокойствие, расслабление и позитивные эмоции. Наличие цветов в квартире создает своеобразную атмосферу и уют, а также демонстрирует индивидуальность.

Для успокоения выбирайте цветы голубых оттенков. Если нужно создать праздничную атмосферу, то разместите яркие и насыщенные композиции, применяя желтые, оранжевые, малиновые цвета.

Хорошо будут смотреться сезонные цветы в корзинках или глиняных горшках. Лучшим вариантом было бы обратиться к флористу-дизайнеру, который помог бы вам подобрать цветы, ориентируясь на особенности вашей квартиры, а также учитывая время года.

Начните украшать квартиру с прихожей, ведь именно она создает все первое впечатление о квартире. На столе можно поставить небольшой букетик, а на стене оформить цветочную композицию.

В столовой поставьте на обеденный стол вазу с цветами. Также в случае приема гостей, перед каждым из них можно положить маленькие бутоньерки.

Гостиную можно украсить цветами в вазе или кувшине. Необычно будет смотреться большое прозрачное блюдо с водой, в котором плавают свечи и розовые лепестки или головки цветов.

В кухню поставьте домашние цветы в горшках. Используйте также кувшины, глиняные вазы. Не бойтесь экспериментировать, чтобы придать кухне неповторимости.

В спальню поставьте небольшие букетики цветов неярких оттенков. Это могут быть розы, колокольчики, фиалки.

Выбирайте такие цветы, которые имеют несильный аромат. Поставить их можно на прикроватную тумбочку.

Не жалейте денег на цветы, ведь они – источник хорошего настроения по утрам, бодрости – днем, расслабления -вечером. Цветы в доме – масса позитивных эмоций.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 4,80 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;