Плюсы и минусы использования балдахина над детской кроваткой

Все родители составляют список покупок к рождению ребёнка, некоторые включают в этот список балдахин для детской кроватки, а кто-то наоборот, категорически против приобретения данной вещи в детскую спальню.

Что из себя представляет балдахин в детскую спальню

Данная вещь не только будет элементом интерьера в детской комнате, но и имеет ряд полезных функций, которые облегчат пребывание вашего ребёнка в кроватке.

  • Балдахин прекрасно защитит покой вашего ребёнка от ярких лучей солнечного света, при таких условиях малышу будет намного комфортнее находиться в кроватке.
  • Появившись на свет, ребёнку будет значительно спокойнее находиться в ограниченном пространстве, хотя бы первое время. Малыш целых 9 месяцев провёл в утробе матери, и сразу попасть в наш большой мир ему будет попросту страшно.
  • Балдахин также служит защитой от различных насекомых, особенно это мы можем заметить летом. Никто из нас не любит насекомых, которые летают вокруг нас и надоедают своими действиями, для ребёнка встреча с насекомыми будет неожиданной и неприятной, поэтому стоит постараться не допустить этого.
  • И конечно же балдахин является элементом интерьера. Данный предмет притягивает наш взгляд, оставляет приятное впечатление, а также может успокоить капризного ребёнка.

Но есть и ряд проблем, которые доставляет, как родителям, так и ребёнку балдахин, например, такие, как:

  • Балдахин очень хорошо собирает в себя всю пыль, которая есть в детской комнате.
  • Данный элемент интерьера значительно уменьшает количество воздуха, поступающего к ребёночку.
  • Если родители отвлекутся, и ребёнок останется один в комнате и запутается в ткани, это может привести к пагубным последствиям.

Проблемы, которые создаст балдахин

Если вдруг вы всё-таки считаете, что данный элемент интерьера в детской комнате необходим, вы должны знать, с какими проблемами вам придётся столкнуться, и как с ними бороться, если это вообще возможно. Выше вы уже увидели самые веские причины не приобретать балдахин, но если вы уже решили, что он будет висеть над кроваткой вашего ребёнка, то вам будет просто необходимо стирать его 1-2 раза в неделю, а также детская комната должна быть практически стерильна, только так можно уменьшить содержание пыли в комнате.

С другой проблемой, с недостаточным количеством воздуха, поступающим к ребёнку, вам практически ничего не удастся сделать. Если только поискать балдахин из тонких и нежных материалов, но, к сожалению, в последние годы производители данного предмета не особо задумываются о здоровье ребёнка. И последняя причина не приобретать балдахин-опасность для жизни ребёнка. По сути, данная причина является косвенной, ведь в данном случае всё зависит от родителей, от того, как они приглядывают за ребёнком, а никак не от балдахина, а также у данного элемента интерьера, как и у любой другой вещи, есть определённый срок годности, обычно он составляет порядка 3-4 месяцев.

После его истечения уже не нужно приобретать другой балдахин, по той причине, что ребёнок будет уже не так негативно реагировать на свет и пыль, как при рождении. Нужен ли балдахин в спальне вашего ребёнка решать только вам, перед покупкой хорошо подумайте, готовы ли вы столкнуться со всеми проблемами, которые влечёт за собой приобретение балдахина.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;