Интерьер детской комнаты для двоих детей

Родителям, счастливым обладателям двоих детей, определиться с тем, как именно оформить общую детскую довольно сложно. При выборе интерьера, во-первых, необходимо ориентироваться на их возраст. Оформление детской для разнополых ребятишек, так же имеет свои нюансы.

Начнем с того, что вся мебель для двух детей и предметы декорации в этом помещении должны быть безопасными, достаточно прочными, экологически чистыми и простыми в уходе. Цвета лучше выбирать сочные и достаточно насыщенные.

При этом в любом случае у каждого ребенка должна быть личная зона в комнате. Сюда можно поместить кровать, компьютерный стол, тумбочку. Шкафа достаточно будет и одного. Разделить нужно только полки. У каждого из детей они должны быть свои. Можно подписать их, либо отметить красочными наклейками.

Оформление детской для однополых детей

Однополые дети обычно очень хорошо уживаются в одной комнате. Помимо индивидуальных зон, в этом случае стоит оформить и отдельно выделить общую функциональную часть. Здесь ребятишки смогу заниматься совместными делами. Раздельными в этой зоне делают только места хранения игрушек. Ведь у каждого ребенка они обычно свои собственные.

Особенности оформления интерьера детской для разнополых детей

Общую зону в этом случае не устраивают. Комнату лучше всего разделить на две равные части. При этом можно использовать ширму или шкаф. Специалисты не советуют при выделении личных зон использовать совершенно разные цвета отделки. Однако частично такое визуальное разграничение сделать допускается.

Например, для пола во всей комнате использовать один оттенок, а стены выкрасить в разные. Для девочки при этом можно использовать насыщенный розовый, для мальчика – зеленый. При желании можно даже повесить две разные шторы на окно. Ко всему прочему при правильно подобранном дизайне это будет выглядеть очень интересно и оригинально.

Оформление детской для детей со значительной разницей в возрасте

В этом случае особое внимание стоит уделить функциональности помещения. У детей разного возраста абсолютно не схожие интересы, а поэтому все нужно постараться оформить максимально индивидуально для каждого из них.

Не стоит покупать, к примеру, один длинный стол на двоих. Лучше приобрести два разных. Для старшего ребенка в целях экономии места можно купить раскладной диван кровать, а для младшего выбрать обычную кроватку.

Выбирая мебель и отделку для детской на двоих детей, учитывают их возраст, пол, индивидуальные особенности, а так же их личные предпочтения. Главное в этом деле добиться того, чтобы комната была максимально удобной, эстетичной и функциональной.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;