Куда лучше поставить кровать в детской

Приходит такой момент, что перед родителями встает серьезный вопрос: размещение мебели в детской комнате. При правильной планировке, ребенку обеспечен комфорт, уют и здоровый сон. Поэтому очень важно знать куда и как разместить детскую кроватку. Большое разнообразие моделей позволит выбрать подходящую кроватку для каждого ребенка. Но есть несколько общих рекомендаций по выбору – кровать не должна быть узкой и у кровати в обязательном порядке должна быть спинка.

Важно!Кроватка на колесиках дает ребенку ощущение тревоги, так как в любой момент может сдвинуться с места. Поэтому такие кроватки не безопасны для психологического состояния малыша.

Рекомендации по расположению детской кроватки

Кровать должна располагаться таким образом, чтобы малыш мог видеть всех входящих. Ребенку очень важно сразу смотреть на дверь, чтобы не волноваться, кто пришел к нему. Нельзя располагать кровать напротив двери.  Идеальное расположение вдоль боковой стены или по диагонали. Если стена прилегает к туалетной комнате, располагать к этой стене кровать также неправильно из-за негативной энергии, исходящей из туалета.

Чтобы малыш чувствовал себя комфортно, нельзя устанавливать кроватку рядом с батареей. Ему будет жарко, воздух сухой и малыш начнет часто просыпаться. Все пылесборники должны быть убраны из детской комнаты. Это очень сильно влияет на здоровье малыша. Расположить кроватку нужно там, где по близости нет розеток.

Кровать в комнате малыша

Над кроваткой не должно быть ничего: это касается шкафов, полочек и других подвесных предметов. Картины и светильники тоже входят в число запрещенных предметов над головой ребенка. Также есть и другие рекомендации:

  1. Ни в коем случае нельзя допускать рядом с кроваткой наличие зеркал. Это очень сильно возбуждает воображение ребенка и может послужить ночным кошмарам.
  2. Под кроватью не должно быть ничего. Просто пустое пространство. Даже небольшие предметы, такие как горшок, могут создать застойную энергию. Ребенок очень чувствителен к этому.
  3. Если на потолке расположена балка или потолок скошен, в этом месте располагать кроватку не рекомендуется.
  4. Острые углы вблизи кроватки – также излучают негативную энергию. Поэтому лучше, если рядом с кроваткой их не будет.
  5. Электромагнитные вредные поля создают электроприборы. Очень важно, чтобы их не было в комнате. Это касается и телевизора, и компьютера.
  6. Очень важно, в каком положении малыш засыпает. Направление головы имеет решающее значение. Положение головы на север – это идеальное решение. Восток тоже подойдет. Но ни в коем случае нельзя укладывать малыша головой на юг.

Каждому родителю важен спокойный сон малыша. Если ребенок спит неспокойно, стоит задуматься: все ли правильно расположено в детской комнате. Если нет, тогда срочно все переустановить.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;