Как обставить комнату подростка на мансарде

Пространство подростка должно быть ярким, комфортным и практичным, чтобы он мог приглашать друзей и с удовольствием проводить там время. По этой причине, не рекомендуется обставлять комнату огромным количеством мебели и декора.

Как создать идеальную мансарду?

Во-первых, поговорите с подростком, чтобы выяснить его любимые цвета и предпочтения в мебели. В таком возрасте, многие любят нестандартные решения, поэтому важно обсудить этот вопрос заранее. Во-вторых, нужно составить бюджет, чтобы сопоставить желания подростка и деньги, которые вы можете на это потратить. Часто, подросткам не важно иметь огромную кровать и комнату в стиле барокко. Им достаточно лишь свободного пространства, кровати, стола, нескольких полок и шкафчиков для одежды и мелких вещей.

С чего начать ремонт?

Вашему ребенку придется жить в этом пространстве не один год, поэтому стиль ему должен по-настоящему нравиться. От стиля будет зависеть вся мебель и декор. Может, он решил пойти на курсы барабанов и ему нужно свободное место для барабанной установки? Или он очень хочет приглашать после школы друзей? – узнайте это заранее, ведь комната должна быть функциональной.

Если вы заставите всю комнату мебелью, а ваш ребенок любит танцевать, то комната уже нефункциональна – ему будет негде развернуться и травмы из-за случайных ударов об углы – неминуемы. Ваш ребенок обожает какую-то группу? У него есть любимые фотографии или картины? Может, он коллекционирует что-то? – от этого будет зависеть выбор декора и полок, где все это можно будет разместить.

Какая мебель точно понадобится?

В комнате подростка должны быть обязательно:

  1. Кровать. Желательно выбирать большую двуспальную кровать, чтобы в ней было удобно спать, особенно, если ваш подросток высокий и крупного телосложения.
  2. Стол. Чем больше, тем лучше! На столе будет стоять компьютер или ноутбук, который занимает достаточно места. Если учесть, что многие школьные задания выполняются с помощью компьютера (в нем могут быть скачаны эти учебники, либо объяснено решение), стол должен быть широким. На нем должен поместиться компьютер и тетрадь.
  3. Шкаф для одежды. Можно не покупать огромный шкаф, так как верхняя одежда будет висеть в прихожей. Смотрите, чтобы в шкафу было как можно больше отделений для разных категорий одежды. Это поможет избежать бардак и облегчит поиск нужной вещи.
  4. Шкаф для мелочей. Обязательно нужно место, куда можно сложить тетради, учебники и прочие мелочи. Когда все лежит на столе – это не всегда удобно.
  5. Полки или стеллаж. Необходимы для того, чтобы поставить книги и разместить нужные вещи ближе.

Какой стоит купить декор?

Несмотря на наличие часов в смартфонах и компьютерах, иногда проще ориентироваться по настенным часам. Ковер всегда добавляет уют. А если, его раскинуть возле кровати, то как же приятно будет просыпаться и ставить ноги на мягкую поверхность!

Должно быть продумано освещение помещения. Речь идет не о люстре, а о дополнительном освещении – настенном и прикроватном. Мансарда для подростка должна быть функциональной и уютной. Если вы будете действовать сообща и подстраиваться под интересы ребенка, то комната станет его любимым местом!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;