Детская мебель для двоих детей: что лучше выбрать?

Дети в семье – это всегда счастье. Однако учитывая габариты современных квартир, покупка мебели для детской, особенно в том случае, если ребятишек двое может стать настоящей проблемой. Ведь нужно разместить все предметы обстановки таким образом, чтобы у каждого маленького жильца комнаты было собственное личное пространство.

Как правильно оборудовать спальное место

Двухъярусная кровать на сегодня считается наиболее популярной моделью. Однако с такими конструкциями нужно быть поосторожнее. Их установка целесообразна только в том случае, если потолки в комнате не ниже стандартных, то есть 2,6 м. В помещениях меньшей высоты подобная детская мебель станет не слишком удобной для того ребенка, который будет спать на втором этаже.

В этом случае лучше всего приобрести раскладные или выкатные модели коек. Смотрятся они достаточно эстетично и практически не занимают лишнего места. Отличным решением станет так называемая модель-чердак. Подобные варианты необыкновенно нравятся маленьким детишкам. Когда они подрастут, можно будет подумать о приобретении второго такого же предмета обстановки.

Как оборудовать рабочую зону

Специалисты советуют родителям не совмещать рабочие зоны. У каждого маленького хозяина должна быть своя. Однако в некоторых особенно небольших комнатках осуществить такой вариант зачастую невозможно.

В этом случае допускается приобрести для двоих детей раскладной многофункциональный стол. Его конструкция и размеры должны быть такими, чтобы за ним могли уместиться два малыша, и при этом им было бы комфортно. Так же необходимо учесть то, что установлен такой стол, должен быть у окна.

Как обустроить игровую зону

Для удобства игр нужно выделить особую зону в комнате. Пространство при этом может быть общим для обоих ребятишек. Однако при этом у каждого должен быть своя личная тумбочка или хотя бы коробка для хранения тех же игрушек.

Функциональные элементы

В детской обязательно должен быть платяной шкаф, предназначенный для хранения вещей. Конечно, совершенно не обязательно покупать два – для каждого малыша в отдельности.

Достаточно обоим выделить собственные полки. Наилучшим вариантом для маленькой детской может стать шкаф-купе. При большой вместительности такая мебель занимает мало пространства.

При современном разнообразии ассортимента предметов обстановки, подобрать наиболее подходящую для двоих детей мебель совершенно не сложно. Все, что нужно сделать – это учесть особенности комнаты.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;