Когда стоит установить в квартире две входные двери

В настоящее время наличием второй двери в квартире никого не удивишь. Для чего же устанавливается вторая дверь, есть ли на это какие–либо веские причины, либо это простая прихоть?

Некоторые жильцы не хотят заморачиваться и устанавливают вторую дверь просто для того, чтобы не убирать дверь, установленную при сдаче квартиры, чтобы не демонтировать короб. Но есть и такие причины, при  которых вторая дверь является необходимой.

Рассмотрим причины, при которых в квартиру устанавливают вторую входную дверь

Перед установкой второй двери необходимо убедиться в том, что она не будет мешать в квартире, ведь открываться она будет вовнутрь, а значит, и места займет немало.

Если вы определились с наличием места, приведем причины, почему нужна вторая входная дверь:

  1. Улучшенная теплоизоляция – две правильно установленные двери способны наилучшим образом удерживать тепло, так как между дверьми будет дополнительная воздушная прослойка, которая способна удерживать тепло. Если потрогать зимой входную дверь, можно ощутить, насколько она холодная, да и ветер будет продувать в замочную скважину.
  2. Улучшенная звукоизоляция – естественно, что через две двери намного меньше будут слышны разные посторонние звуки, которые доносятся с улицы или из подъезда, здесь фактором погашения звука будет являться та же прослойка воздуха между двумя дверями.
  1. Вторая дверь станет защитой от грабителей – вряд ли кому-нибудь захочется, взломав один замок, терять время над другим замком. Самым главным условием в этом пункте является установка в обеих дверях качественных замков.

А вот двери нужно установить разные – первую дверь скромную, чтобы не привлекать внимания к квартире, а вторую металлическую, крепкую.

Зачем нужны две двери

Кроме практических функций, вторая дверь может быть установлена для красоты. Ведь входная дверь обычно устанавливается прочной и надежной, но не очень привлекательной.

Этот дефект можно устранить при помощи красивой второй двери, чтобы она стала единой частью вашего интерьера и гармонировала с другими дверями, выходящими в прихожую.

Установку дверей необходимо производить так, чтобы они открывались в разные стороны, а ручки не должны соприкасаться друг с другом.

Конечно, есть и минусы от установки второй двери: требуются дополнительные затраты, точность установки, иначе вторая дверь не будет выполнять необходимых функций, дополнительное место для открывания двери.

Но положительные качества от установки второй двери позволяют сделать такой выбор, тогда ваш дом будет не только тепло- и звуко-изолирован, но и надежно защищен.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;