Заполняем пустоту: что повесить на стене за диваном и изголовьем кровати

Простые идеи нередко оказываются оригинальными. Проводить ремонт в помещении необязательно, иногда достаточно немного изменить стенку, чтобы комната преобразилась. Необычное оформление может полностью поменять атмосферу. Небольшие изменения стоят значительно дешевле, а эффект не хуже, чем от кардинальных действий.

Почему лучше декорировать стенку над кроватью, а не другую

Главная причина – украшения никак не повлияют на самочувствие спящего. Лежа человек просто не видит, что расположено над головой. Даже если декор будет ярким, он не раздражает глаза. Украшение стенки над изголовьем визуально удлиняет и украшает кровать. Это особенно заметно, если мебель или постель однотонная и скромная. Яркий необычный декор заметно преобразит спокойную комнату. Украшение будет выделяться на невзрачном фоне.

Что вешают на стенки

Можно вооружиться не только облицовочными материалами, но и более простыми деталями. В интерьерных магазинах продаются декоративные украшения для установки над изголовьем мебели. Есть вариант купить или сделать самостоятельно полки различных форм и размеров. На них можно ставить фотографии, книги, статуэтки и другие вещи. Для любителей читать подойдут изящные ночники, лампы, светильники и прочие осветительные приборы.

Они украсят помещения и станут дополнительным источником света. Также можно использовать другие дизайнерские решения:

  • картина – проверенное временем изысканное украшение;
  • постер или плакат – сразу привлекает внимание, можно менять в зависимости от личных предпочтений;
  • зеркало – отличное решения для расширения пространства маленькой комнаты.

Нужно уделить внимание стилю, в котором оформлена комната. Для хай-тека хорошо подходят черно-белые обои. Поп-арт и фьюжн подразумевают яркость и насыщенность цветов.

Декоративная тарелка

Большую популярность в последние годы приобрела настенная посуда. В дизайнерских магазинах есть широкий выбор декоративных тарелок. Можно приобрести большой и яркий экземпляр или композицию из нескольких элементов. Модели имеют собственную тематику, а их разнообразие позволяет подобрать тарелку для любого помещения. Творческие люди могут сделать настенную посуду самостоятельно, взяв за основу старую тарелку и акриловые краски. Если навык рисования низкий, можно приобрести специальную бумагу в магазинах канцелярии.

Она предназначена для творческих идей – то, что нужно для декоративной посуды. Если человек владеет техникой декупажа, он создаст неповторимый дизайн. Чтобы изменить стиль комнаты, придать ему оригинальности, совершенно необязательно обращаться к профессионалам за советами. Помощь опытных дизайнеров может стоить немалые деньги. К тому же, их идеи не всегда могут совпадать с предпочтениями человека. Гораздо экономичнее и интереснее создать уникальное украшение собственными руками. Достаточно иметь неплохой вкус и уметь обращаться со строительными и творческими материалами.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;