Оформляем современную гардеробную комнату

Пожалуй, многим может казаться, что желание иметь отдельную гардеробную комнату исключительно женское. Однако когда появляется возможность расширить жилплощадь, и даже остается место, все больше семей предпочитают оставить его именно для гардеробной. Ведь это действительно удобно: все вещи хранятся в одном месте, и не нужно раскладывать их в выемки под диванами, иметь огромные шкафы в спальнях и гостиных, чтобы можно было повесить туда верхнюю одежду во время теплого сезона.

Гардеробная в квартире

Таким образом, места в доме остается значительно больше, а это – повод для воплощения идей. Какой же факторы нужно учесть для оформления гардеробной комнаты в современном стиле?

  • направление стиля;
  • отдельная это комната, или продолжение другой;
  • мужская это гардеробная или женская;
  • какой мебели отдать предпочтение;
  • размер комнаты.

Отталкиваясь от этих факторов, можно создавать неповторимый стиль гардеробной. Помещение гардеробной обязательно должно быть проветриваемым. Плохая вентиляция в комнате негативно скажется на состоянии вещей.

Что говорят дизайнеры?

Они утверждают, что интерьер гардеробной может быть совершенно любым, если это отдельная комната. Классика, различные цветовые решения, пуфы, туалетные столики, бесконечные зеркала, множество светильников или естественный свет – выбор только за хозяином жилища. Может это вообще будет минимализм? Потому стоит заранее тщательно продумать, какой представляется гардеробная в воображении. Если же это продолжение, к примеру, спальни, то будет логично оформить ее в том же стиле.

Какую выбрать мебель?

Это могут быть бесконечные стеллажи, полки, выдвижные ящики, этажерки, комоды, шкафы-купе. Все зависит от выбранного стиля. Гораздо важнее остановиться на выборе материала. Лучше всего будет подобрать мебель из ламинированного ДСП. Такие конструкции очень легкие, и при этом здесь не играет большой роли прочность. А внешний вид у них достаточно привлекателен. К тому же цветовая палитра такой мебели может быть абсолютно любой. Комнату также можно дополнить красивым мягким креслом или диванчиком. И, конечно же, добавить зеркала в полный рост.

Не стоит скрывать роскошь!

Раньше дизайнеры предпочитали скрывать эту комнату и делать ее чуть ли не секретной. Это были всевозможные раздвижные двери, замаскированные перегородки, роликовые системы. Сегодня эту идею можно смело отодвинуть на задний план. Ни к чему скрывать роскошную гардеробную. Пусть это будет действительно отдельная комната, которой на самом деле не стыдно похвастать перед гостями. Оригинальной идеей являются полки с подсветкой, на которых можно разместить обувь, сумки или украшения.

Наличие гардеробной комнаты дома – это не только модное, но и очень практичное решение. Вещи не будут мяться в стопках, и не будут портить общий вид жилища, попадаясь на пути повсюду. И, конечно же, это огромное пространство для творчества, где можно реализовать самые смелые идеи и давние мечты.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;