Какой минимальный декор необходим для спальной комнаты

Чтобы спальня не казалась пустой даже при минимальном бюджете необходимо украсить ее декором. В этой статье описаны простые способы и идеи от наших и зарубежных дизайнеров, с помощью которых можно преобразить спальню. Следуя данным рекомендациям вне зависимости от выбранного стиля можно без особых капиталовложений и сил оформить данное пространство.

Декор спальни и аксессуары

Для создания неповторимого стиля спальной комнаты рекомендуется использовать различные варианты декорирования. Соблюдая несложные приемы можно привнести в любое помещение изюминку, которая будет актуальна на протяжении нескольких лет. Аксессуары и изделия, которыми можно дополнить интерьер:

  • статуэтки;
  • зеркала;
  • напольные и настенные светильники;
  • живые или искусственные цветы;
  • разнообразные виды картин;
  • подушки.

Текстиль как нельзя лучше подойдет для того, чтоб подчеркнуть уникальность помещения. Это может быть: эксклюзивное постельное белье, расшитые занавески, выбитые обои и разнообразные подушки. Не последнюю роль в интерьере играет освещение спальной зоны. Именно здесь свет должен быть особо мягким, что обеспечивает помещению интимную обстановку. По этой причине кроме обычной потолочной люстры, выигрышным вариантом являются прикроватные лампы.

Заменой таких ламп может быть светодиодная лента, которая крепится в изголовье кровати. В независимости от стилистики комнаты, ее можно украсить за счет необычных аксессуаров. К примеру, это могут быть красивые наволочки и необычные по формам подушки для декораций. Можно использовать подушки, которые сочетаются с общей обстановкой. Или напротив, которые будут выделяться по цвету.

Подушки для декора особенно удобны в создании интерьера. Так, заменив их на другие, можно одним махом изменить стилистическое направление. Хорошо смотрятся наволочки с вышивкой золотого или серебреного цвета. Оригинальной идеей может стать декорация или связанные салфетки на тумбочках. Так же популярность набирает расписанная мебель. В особенности это красиво смотрится на белой мебели.

Как самостоятельно создать декор для спальни

Даже если вы не совсем разбираетесь в этом деле, сшить эксклюзивный плед очень просто. Для шитья пледа используется простая ткань из шерсти. Необходимо просто подрубить края и украсить их контрастными помпонами. К примеру, к серому цвету подойдут фиолетовые, синие и белые. Можно поступить еще проще, просто купить плед одного тона и пришить к нему помпоны, которые вы сделали сами. Не знаете что делать со старым пуфом?

Обновите его, сшив для него новый чехол. Он может быть сшит из 4 кусочков разной тканевой обивки. Лучше если верх будет однотонным. Чтоб декор вашей спальни был уютным и теплым не обязательно тратить на его оформление баснословные суммы, нанимая дизайнеров или стилистов. К реализации своих идей нужно относиться очень ответственно, необходимо предварительно анализировать их. Только так вы получите хороший результат без огромных вложений!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;