5 способов применения бамбука для украшения квартиры

Применение такого материала, как бамбук в оформлении помещения явление популярное и оправданное, ведь его экологические качества и природная эстетика с легкостью создают ощущение комфорта, уюта и безопасности. Бамбук способен отлично гармонировать с различными натуральными природными материалами, поэтому его так любят применять для создания всевозможных стилевых решений.

Качество бамбуковых изделий

Технологии не стоят на месте, именно поэтому с каждым разом появляются все новые и новые идее применения этого материала в интерьере помещений. Его свойства ничуть не уступают предметам, изготовленным из дерева и пр. материалов применяемых в декорировании. Отделка помещения с помощью бамбука создаст гармонию и дополнение в любом помещении и в любом интерьере. Этот материал имеет ряд уникальных свойств:

  • экологичен и безопасен для человека;
  • прочный и твердый;
  • поддается обработке;
  • быстро растет.

Паркет из бамбука

Все давно привыкли к стандартному паркету и ламинату. Но вот к бамбуковому паркету многие еще относятся с опаской. И напрасно, ведь этот материал отлично подойдет для любого интерьера и стилистики. Паркет из бамбука имеет стандартный оттенок цвета натурального кофе, но современные технологии могут создавать различные цветовые варианты. С помощью этих же технологий бамбуковый паркет производят нескольких видов: глянцевый и матовый.

Настенное полотно

Такой вариант отделки очень нравится дизайнерам, ведь он практичен, легок в уходе, но при этом имеет  интересный внешний вид. Другое название у такого полотна – бамбуковые панели, в принципе это одно и то же, но различие в мелких деталях технической обработки. Изготовляют это полотно просто: тонкие рейки бамбука с помощью клея фиксируют на тканевой поверхности, и уже после высыхания его можно использовать для отделки стен. Цветовая гамма, рисунок и плетение имеют обширный ассортимент.

Бамбуковые обои

Очень многие любят использовать такой вид отделки. Прелесть таких обоев в их долговечности. Они не подвержены солнечным лучам и от этого не тускнеют, повредить, порвать или их тоже невозможно. А экологичность и натуральность бамбуковых обоев делают их еще более востребованными в оформлении помещений. Дизайнеры советуют не переусердствовать и применять их не на всех поверхностях стен, а точечно, чтобы создать акцент в помещении.

Мебель

А вот такой вариант применения довольно таки популярен и известен. Мебель, изготовленную из бамбука можно повстречать в любом интерьере. Классический стиль, современный, лофт и хай-тек – все это отлично вместит в себя мебель из такого материала. Выглядит она довольно оригинально и красиво, может с легкостью добавить гармонии в помещение и запросто сочетаться с кожей, камнем, стеклом и деревом. Чаще всего бамбуковая мебель встречается в виде столов, стульев, кровати, шкафов и тумб.

Элементы декора

Применяют этот материал не только в виде мебели, но и мелких штрихов в оформлении. Аксессуары созданный из бамбука имеют теплый оттенок и древесную структуру, за счет этого в интерьере появляется нотки восточного мотива. Элементов декора из бамбука множество: это рамки для фото, шкатулки, посуда, плетеные коробки, вазы и пр.

 

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;