Шторы-нити в виде спиралей в интерьере

Шторы-нити мы часто используем в интерьере, они пришли к нам с восточных стран. Главное ассоциация это сказки с 1001 ночи. Они лёгкие и невесомые, но несут в себе много загадки. Они обрели популярность в жарких странах, так как легко пропускают воздух. При этом они отлично дополняют интерьер и добавляют комнате уюта и тепла. У них есть другое название – кисея. Они стали широко распространенными в европейских странах. Причем используются они не только в качестве штор, но и занавесок в дверных проемах. Также их часто размещают над кроватью, балдахином.

Развивающиеся тенденции

С первого взгляда может показаться, что есть очень маленькое количество разновидностей штор-нитей. Думают, что их состав однотипен: большое количество нитей, прочная ткань. Но на самом деле есть большое количество разновидностей. Их можно разделить на виды по методу плетения, цветам, декоративным элементам. Крыло популярностью пользуются неординарные и редкие интерьерные решения. Могут быть обычные нитевые нити. А также присутствие традиционных портьеров. Очень часто используется радужная расцветка.

Она привлекает внимание и становится отличным дополнением общего интерьера. Но есть другой, очень оригинальный метод использования кисеев. Это нити с люрексом. Она выглядит как летний дождь, и очень нарядно. Модой сезона можно назвать спиральные кисеи. Все отдельные нити в этой модели имеют не прямую форму. Они защиты в небольшие спирали, что в общем создает очень красивую работу. Также в отделки штор часто используются твердые материалы.  Обычно это бусинки небольших размеров, пластиковые декорированные детали, дерево. Также твердый материал может выступать в качестве основного материала.

Это могут быть бусинки на леске. Но обычно используются небольшими вкраплениями. В любом случае, такой решение в интерьере на данный момент очень популярно. Они отлично смогут подчеркнуть конкретные особые дизайнерские решения. Также не забываем про основные полезные свойства штор-нитей. Особенно хорошо использовать подобные шторы в интерьере с белыми и молочными цветами. Они подчеркнут общий вид помещения. Часто подобные занавески используется для создания арок. Этими способом можно также разделять помещение на рабочие зоны.

Как можно декорировать нитяные шторы

Для создания уникальной модели, которая бы идеально вписывалась в ваш интерьер, необходимо создавать дополнительное декорирование. Простую нитяную штору можно отлично преобразить бусинками. По середине длины можно разместить небольшие бусинки, а по спуску ниже размещать все большие и большие детали. Можно использовать на кухне, для разделения основных зон. К ним относятся зона приготовления еды, зона с обеденным столом и зона для отдыха. Это отличное и главное – полезное применение нитяным шторам.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;