Как выбрать прикроватные столики для спальни

Прикроватные столики пользуются большим спросом и присутствуют практически во всех квартирах. Они используются как подставка под ноутбук, стакан воды или книги. Данная вещь нужна практически во всех спальнях. Однако выбор изделия следует осуществлять тщательно. При плохом сочетании элементов в дизайне помещения происходит нарушение целостности интерьера, что отрицательно сказывается на всех присутствующих. Новой мебелью для спальни обзаводятся довольно редко, поэтому элементом декора придется пользоваться довольно длительное время. А уютной атмосферы при неграмотном оформлении получиться не удастся, что будет вносить дискомфорт для владельцев.

Размер столиков

Очень важно правильно выбирать высоту. Вне зависимости от красоты изделия, оно окажется абсолютно бесполезным, если возникнут неудобства при пользовании столиком с кровати. Идеальным вариантом станет тумбочка, которая имеет ту же высоту, что и спальное место. Мебель лучше выстроить в один ряд, это позволяет добиться симметричности и сбалансированности композиции.

Однако главное, чтобы высота прикроватных столиков было более эргономична. Также тумбочка должна:

  • Выбирая ширину тумбочек, важно ориентироваться на размер спального места.
  • Должна присутствовать соразмерность предметов.
  • Если кровать обладает большими размерами, о тумбочки будут маленькими, возникнет зрительный дисбаланс, а это нежелательно, если необходимо создать элегантную спальню.

Разнообразие прикроватных тумбочек

Данные предметы играют не только многофункциональную роль, но и могут декорировать помещение. Они служат дополнением созданного интерьера, делая его домашним и уютным. В тумбочку удобно положить разнообразные предметы, которые часто оказываются не на своих местах.

Поскольку имеется большой выбор предметов по цвету, фактуре и силуэтам, можно сделать выбор в пользу того столика, который будет соответствовать всем необходимым параметрам. Если речь заходит о прикроватной тумбочке, то многие сразу представляют изделие из дерева, однако имеются и иные материалы, из которых изготавливают подобные изделия.

Разновидности тумбочек

Конструкции могут быть напольного или подвесного типа. Напольные часто имеют ножки или стоят на полу всей массой. При помощи подвесной тумбочки можно сделать помещение более легким, да и мытье полов будет осуществлять намного удобнее, и искать закатившиеся предметы тоже. Плюсом подвесного изделия можно считать то, что под нее можно помещать разные аксессуары, например, коробки с милыми мелочами.

Стоит учесть, лучше приобретать одинакового размера конструкции, особенно, если они будут располагаться с обеих сторон кровати. Если имеется место лишь для одной тумбочки, стоит поставить ее с правой стороны от спального места, это сделает помещение уютнее. Данный факт уже давно доказан, дизайнеры часто пользуются этим приемом, поэтому если места недостаточно им стоит воспользоваться.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;