5 идей для хранения обуви в тесной прихожей

Для хранения обуви рекомендуется заранее подготовить место и приспособления, которые помогут сэкономить свободное пространство в маленькой прихожей. Особенно это правило актуально в семье, состоящей из нескольких человек. Если ничего не предпринимать, то достаточно быстро сапоги, босоножки и кроссовки распространятся по всем укромным уголкам квартиры. По этой причине нужно заранее обдумать точное расположение каждой пары обуви, чтобы она не съедала и без того ограниченное пространство жилья.

хранение обуви в тесной прихожей_1

Организация верной системы

Для поддержания порядка в прихожей нужно сначала разобраться в потребностях всех членов своей семьи. Затем можно переходить к решению сложностей, возникающих при хранении различных моделей обуви. Если хочется увеличить срок их службы, то следует обращать внимание на некоторые нюансы, связанные с уходом и правильным хранением до наступления следующего сезона.

  1. Нельзя складывать все в пакеты.
  2. Не рекомендуется оставлять обувь стоять в открытом виде, это приведет к порче материала.
  3. Надо избегать скопления пыли, так как она негативно отражается на состоянии любой обуви, особенно из замши.

 

хранение обуви в тесной прихожей_5

Обратите внимание! Категорически запрещается складывать всю обувь в пакеты и просто вынести на балкон, так как это негативно скажется на ее внешнем виде. К тому же, материал покроется слоем пыли или сомнется.

Идеи для хранения

Хозяек нередко волнует вопрос о правильном расположении многочисленных пар обуви, особенно в малогабаритной прихожей. Рассмотрим несколько практичных и удобных вариантов.

Хранение в выдвижных ящиках

Практически в каждой такой комнате есть шкаф, где хранятся вещи. В нем можно обустроить дополнительный отдел, который будет включать выдвижные ящики. Эта система продается в мебельных магазинах.

хранение обуви в тесной прихожей_3

Внутри пуфа или банкетки

В квартире около порога просто необходимо наличие пуфа или банкетки, на которую можно присесть. Вот только пространство, которое занимает этот предмет мебели, можно использовать намного рациональнее. К примеру, внутри организовать место, где будет храниться сезонная обувь. Благодаря такой идее не придется тратить много времени на поиски нужной пары, так как все стоит прямо на виду.

хранение обуви в тесной прихожей_4

В специальных боксах

Для хранения обуви рекомендуется использовать специальные боксы. Они предотвращают скопление пыли на поверхности материала и предотвращают его деформацию. Это решение обеспечивает организацию эстетичного хранения, то есть обувь всегда остается незаметной, а боксы с одинаковым оформлением создадут чувство динамики в интерьере.

Полки «карусели»

Сейчас в магазинах встречаются полки, предназначенные специально для хранения обуви и оборудованные крутящимся механизмом. Многие торговые центры используют данное решение для демонстрации товаров через витрину. Главное преимущество такой полки заключается в доступности любой пары и отсутствии труднодоступных мест для проведения уборки.

хранение обуви в тесной прихожей_2

Вертикальное хранение

Современные производители выпускают различную мебель для прихожей, поэтому каждый покупатель подберет для себя наиболее подходящий вариант. Разумеется, не всегда уместно обращать внимание только на внешний вид приспособления, так как лучше всего учитывать его функциональность.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;