5 признаков того, что интерьер квартиры пора освежить

Сегодня модные тенденции меняются очень быстро. Касается как гардероба, так и интерьера квартиры. Дизайнеры прилагают немало усилий, чтобы придать жилищу актуальный и неповторимый стиль. Но есть вещи и элементы декора, избавившись и заменив которые самостоятельно, можно добиться максимально современного вида для любой комнаты. Как понять, что пора придать интерьеру квартиры чуть больше современности, рассмотрим в статье.

Как красиво обновить интерьер

1. Расширение пространства и присутствия света

Далеко в прошлое ушли громоздкие мебельные гарнитуры, которые занимают большую часть квадратных метров. Они визуально уменьшают пространство, и лишают помещения света. Да и смотрятся они довольно старомодно. Сегодня актуально будет заменить такие габаритные гарнитуры шкафами-купе, тумбами, модульными стенами и прочими системами хранения. Они экономят место, выглядят стильно и обладают достаточной вместительностью.

Как быстро обновить интерьер_2

2. Декоративное оформление окон

Дизайнеры рекомендуют оставить в прошлом закарнизную подсветку, заменив её световым профилем. Также, пора отказаться от сложных драпировок в пользу простого текстиля. Если в доме до сих пор есть место для жалюзи, то стоит немедленно их убрать. Вместо них лучше предпочесть римские шторы.

Как быстро обновить интерьер

3. Слишком мало света

Сегодня использование в оформление комнат темных оттенков популярно как никогда. Однако, на деле это может выглядеть не так как в журналах. Секрет заключается в том, что тёмные цвета необходима дополнять элементами более светлых оттенков. Это поможет создать контраст, сделает помещение более стильным и избавит его от излишней мрачности.

Как быстро обновить интерьер_4

4. Долой вязаные салфетки

Элементы декора в виде кружевных салфеток и скатертей выглядят крайне старомодно. Они вызывают стойкую ассоциацию с советским временем и смотрятся сегодня совершенно нелепо. Если на вашей тумбочки до сих пор лежит кружевная салфетка, избавится от неё стоит как можно скорее. В современном дизайне им просто нет места, в отличие от однотонного текстиля. На пике своей популярности находится скатерти зеленой цветовой гаммы. Кроме того, актуально использование джинсового, серого, имитирующего природные минералы и с геометрическим узором текстиля. Последним нововведением стали ткани с рисунком 3D. Но не потеряли своей востребованности даже самые простые хлопковые скатерти, которые будет в разы приятней смотрятся, чем любая вязаная скатерть.

Как быстро обновить интерьер_5

5. Потолки со сложными конструкциями

Ещё недавно все хотели иметь многоуровневые потолки с имитацией звездного небо. На сегодняшний день этот тренд ушёл на задний план и устарел. Дело в том, что сейчас в моде простота в тандеме с экологичностью.

Как быстро обновить интерьер_5

Поэтому не стоит ломать голову, а остановится на самых обычных белоснежных потолках. Такой вариант легко и гармонично сосчитается с любым стилем и цветовым решение дизайна. Он позволяет визуально увеличить пространство, делает комнату более светлой и создаёт самую уютную атмосферу.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;