Интерьер детской комнаты для мальчика

Каждые родители хотят продлить детство своему ребенку как можно дольше. И с этой целью в собственной квартире взрослые решают создать комнату своему малышу с особым комфортом и уютом. Возможно, они даже хотят оставить частичку сказочного мира, в котором живет еще их маленький сынишка.

Но перед тем как приступить к оформлению детской комнаты, не помешает расспросить ребенка, какой именно он хочет ее видеть. Какие он хочет обои на стенах, мебель в своей комнате. Какая это будет кровать или письменный стол. Какие цветовые решения ребенок выберет в своем интерьере.

Конечно выбор ребенка обязательно будет учитываться родителями. Взрослым все же предпочтительно прислушаться ко вкусам своего сына, так как именно ему спать, учиться и просто находиться в комнате, которая называется детской.

Большое значение конечно же имеет возраст ребенка. Если ребенок совсем маленький, к примеру возрастом до трех лет, не нужно выбирать для комнаты определенную тематику в обоях. Достаточно задать какой-нибудь нейтральный тон в оформлении комнаты. А когда малыш подрастет, он сам определится как обустроить свое личное пространство.

Длительное время мальчика могут устраивать обои с машинками или комиксами, но повзрослев он несомненно захочет более однотонные обои на стенах. Для мальчика подойдут обои в синих тонах или в зеленых, которые будут его расслаблять или наоборот приводить в тонус.

Очень важно взрослым учитывать увлечения сына. Если к примеру сын занимается спортом, в комнате можно сделать спортивный уголок. Выделить зону, куда поместить спортивные снаряды, где малыш после очередной тренировки мог бы продолжить свои занятия.

Детскую кровать важно размещать правильно. То есть, посередине комнаты. Не нужно, чтобы детская кровать стояла возле окна, таким образом можно избежать сквозняков. И не следует, чтобы она стояла около двери, это поможет избежать проблем со сном, ввиду лишнего шума за дверью.

Пока ребенок не повзрослел, нет нужды ставить ему в комнату громоздкую мебель. Лучше всего поставить стеллажи, где будут размещаться игрушки. И маленькие комоды, где маленькому мальчику удобно будет достать нужную вещь.

Не нужно забывать, что малыш любит играть красками и фломастерами. Поэтому на пол лучше всего стелить линолеум или ламинат. Ни в коем случае пол не покрывать ковролином. Линолеум легче всего отмывать от красок и пластилина. Массивный карниз для штор естественно в детской комнате будет неуместен, особенно для мальчишек. Тяжелые шторы будут мешать ему играть в игры, более безопасны будут легкие гардины или рулонные шторы.

Если площадь позволяет разделить комнату на зоны, то конечно оптимальным будет разделить детскую на две зоны. На игровую и обучающую. В игровой зоне поставить комод с игрушками, а в обучающей – письменный стол для занятий.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;