Нужно ли покупать пеленальный столик в комнату малыша

Перед рождением ребенка родители стараюсь приобрести все, что может быть необходимо младенцу. Но в этом и есть главная сложность: очень тяжело учесть все нюансы, не купить ничего лишнего, но обзавестись реально необходимыми вещами. Сегодня речь  пойдет о пеленальном столике. Так ли он нужен? Или можно вполне обойтись без него?

На сегодняшний день есть несколько вариантов, как создать удобно место для переодевания ребенка:

  • отдельный пеленальный стол
  • кроватка с пеленальным столиком
  • доска для пеленания
  • комод с пеленальным столиком

Все эти варианты имеют свои плюсы и минусы. Рассмотрим их более подробно.

Отдельный пеленальный стол

Большие, красивые, со множеством различных полочек – о таком пеленальном столике мечтает почти каждая мама. Это удобно потому, что на полочках можно хранить одежду, предметы гигиены, столик достаточно большой, что удобно, например, для массажа и других физических упражнений ребенка.

Но в современных реалиях большинство квартир просто не имеют место для полноценного стола. Именно поэтому его покупка разумна только тогда, когда позволяет пространство в детской комнате.

Кроватка с пеленальным столиком

Сегодня производители предлагают множество вариантов детских кроваток с пленальным столиком. Это достаточно удобный вариант, однако не обходимо понимать, что места на таком столике очень немного. Разумеется, вам будет куда положить ребенка, но этот вариант не подойдет, например, для детского массажиста, так как там попросту мало места.

Доска для пеленания

Главное достоинство этого варианта – экономия пространства. Доска размещается на кроватке, она легко снимается и убирается при необходимости. Этот вариант особенно актуален тогда, когда места в комнате мало, а купленная кроватка не имеет места для пеленания. Достаточно просто положить доску сверху на кроватку – и место для пеленания готово.

Комод с пеленальным столиком

Этот вариант наиболее распространен, так как считается максимально функциональным. Прежде всего, ширина комода больше, чем ширина доски для пеленания, что позволяет с большим комфортом переодевать малыша. Этот вариант максимально удобен для массажа и других физических процедур малыша.

И конечно же, комод в детской комнате – вещь действительно нужная. Предметы гигиенты, пеленки, одежду, подгузники – все это нуждается в месте для хранения. А комод с пеленльным столиком решает максимум этих проблем.

Обратите внимание! Производители мебели для новорожденных предлагают множество интересных вариантов. Например, популярные круглые кроватки превращаются в люльку с пеленальным столиком, а потом, когда малыш подрастает и необходимость пеленания исчезает, их можно трансформировать в кровать побольше.

Таким образом, место для пеленания ребенку действительно необходимо. Молодые мамы очень сильно устают, часто жалуются на боль в спине после родов, поэтому оборудовать место для пеленания – далеко не второстепенная задача. А какой из вариантов вам подойдет – все зависит от ваших желаний и  свободного пространства в детской комнате.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;