Грамотный декор помещения. Как избежать частых ошибок?

Чтобы сделать квартиру поистине стильной, уютной и завершить образ комнаты, необходимо прибегнуть к декорированию. Так можно отразить свой внутренний мир, подчеркнуть плюсы и особенности местности или национальности жителей. Друзьям и домочадцам будет приятно находится в грамотно продуманном декоре, который будет наполнять их теплом и вдохновлять на улучшение собственного дома. А также всегда найдется лишняя тема для разговоров.

Не стоит скупать все сразу

Посещая магазины, нацеленные на обустройство дома можно немного сойти с ума от всех эти штук, и начать скупать все подряд. Только что делать с этими вещами потом? Конечно если жителю нравятся витражи, вышивка и большая голова Будды, это прекрасно. Но к сожалению, абсолютно не сочетаемо в интерьере.

Следует здраво поразмыслить над тем к какому стилю будет принадлежать комната и чего там не хватает. И сделать это нужно перед тем как идти в магазин.

Избавиться от старого

В каждом доме есть свой маленький склад любимых безделушек. Если обладатель еще не готов от них избавиться, можно рассортировать их по коробкам и убрать туда, где они не будут бросаться на глаза.

Иначе новый интерьер комнаты будет ждать провал, а вместо стильных решений может получится беспорядок.

Да будет свет!

Света на самом деле много не бывает. Особенно для людей, которым приходится работать дома, за компьютером или делать много записей. Настольные лампы могут стать прекрасным акцентом в интерьере. Или же незаметным дополнением, если выбрать более классический вариант.

Дальновидность – лучший помощник

Конечно модные тенденции подталкивают на импульсивные поступки. Это не плохо. Но если нет возможности обновлять интерьер через 3-5 лет, стоит подумать о будущем. Новомодная мебель, похожая на космический корабль, возможно быстро надоест или выйдет из моды через 5 лет.

Лучше придерживаться классики и покупать трендовые вещи только в том случае, если их стоимость не вводит в ужас.

Удобство

Это самый главный аспект. Буквально через месяц все станет обыденным, а вот неудобное кресло, которое будет давить на мягкие места, еще долго будет портить настроение. Маленькие ошибки в виде не сочетаемости габаритов мебели в дальнейшем также будут резать глаз.

Хранение вещей

Создавая красивый интерьер следует продумать то, где будут хранится вещи. Если домочадцы имеют страсть к накопительству и собирательству, лучше заранее освободить в два-три раза больше места, чем задумывалось. Подобрать корзины для хранения, которые будут вписываться в комнату, или приобрести красивый комод. Иначе спустя год, бардак приведет к чувству, что ничего не изменилось. У каждой вещи должно быть свое место.

Взять план дома с собой

Когда все замеры будут в кармане, будет понятно насколько большой тот или иной диван именно для этой квартиры. Можно сразу накидать на листе как должна располагаться мебель. Иногда кажется, что этот шикарный шкаф обязательно впишется в интерьер, но по итогу он лишь давит на всех находящихся рядом и смотрится слишком громоздко.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (7 оценок, среднее: 4,29 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;