Раздвижные и распашные двери на антресолях – что выбрать

При ремонте помещения часто нужно заменять не только отделку, но и все остальные предметы интерьера, что касается и межкомнатные двери. Распашные и раздвижные модели пользуются наибольшим спросом. Большинство производителей использует только натуральные материалы, что повышает качество на высокий уровень. Самое главное – удобство. То, насколько удобно вам перемещаться по комнатам, открывая и закрывая дверь, определяет общее качество двери.

Этот показатель даже важнее прочности, так как это не отделочный материал, а значит он редко будет подвергаться сильным нагрузкам. Перед людьми нередко стоит очень сложный выбор между этих двух вариантов. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, о которых вы узнаете в этой статье.

Традиционный вариант – распашные двери

Это стандартный, но отличный вариант, который используется в большинстве помещений. Если сравнить соотношение распашных дверей к раздвижным, то первых больше в несколько раз. Это раздвижная конструкция может открываться внутрь комнаты или наружу. При помощи петель соединяются дверная коробка и подвижный механизм.

Одностворчатый механизм – стандартный вид конструкции. Имеет очень высокое качество и подходит почти для всех дверных проемов. Двустворчатый механизм – двойной аналог одностворчатого механизма. Ширина может быть больше двух метров, а поэтому подходит для помещений с большой площадью, в жилых домах используется редко. Конструкция оснащена качественной системой фиксации, которая позволяет ей ровно держаться в закрытом положении.

Наиболее популярные варианты – двери из шпон или ламината. Это отличный вариант по соотношению цена/качество. Они имеют прекрасный внешний вид и длительный срок службы. Дополнительными декорациями служат стеклопакеты. Преимуществами таких дверей являются:

  • хорошая звукоизоляция;
  • высокая прочность;
  • простой монтаж.

Распашные двери занимают очень много пространства в открытом положении.

Компактный вариант – раздвижные двери

Менее популярный вариант, но не менее качественный, хотя это зависит от производителя. Раздвижная конструкция станет хорошим выбором для маленьких помещений.

Внимание! Перед тем как покупать раздвижные двери узнайте точный пагонаж и его количество. Эти показатели влияют на внешний вид и расположение двери, а также на её размеры.

Открываются вдоль стены. Очень простой монтаж, дверные полотна крепятся на направляющую, которая устанавливается в верхней части стены. Открываются в нишу. Требует большого количество времени на монтаж, так как вам придется снести небольшой участок стены для их установки. На снесенном участке устанавливаются кассеты, которые позволяют спрятать конструкцию в открытом состоянии.

Такие двери экономят много пространства и для них не нужно обустраивать дверной порог. Недостатками можно считать плохую звукоизоляцию и теплоизоляцию. Такие двери вряд ли подойдут для обустройства входа с улицы. Оба варианта неплохи, но все зависит от производителя. Если рассматривать двери высокого качества, то здесь много зависит от типа помещения, а точнее от его размеров. Кроме того, немаловажную роль играют ваши личные предпочтения.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;