5 советов по созданию стиля лофт в интерьере квартиры

В последние годы стиль лофт приобрел особенную популярность. Его используют не только для оформления тематических лофт-помещений, но и для квартир, ресторанов, салонов красоты. Что же такое стиль лофт и как его реализовать в интерьере квартиры?

Простор

Стиль лофт изначально пришел в интерьер от больших чердачных помещений, которые переоборудовались под жилые и творческие пространства. Именно поэтому для стиля характеры высокие потолки, много свободного пространства, простые материалы и натуральные фактуры. В декоре стен маленьких комнат рекомендуется использовать светлую цветовую гамму, так как она визуально увеличит пространство комнаты. Стиль лофт не допускает сложных конструкций, например, многоуровневые потолки перечеркнут всю задумку. А вот обычная побелка будет смотреться очень гармонично.

Материалы

К основным материалам можно отнести бетон, дерево, металл, кирпич – простые элементы без излишнего декора.  Очень интересно смотрятся решения из металла и стекла – от перегородок до прикроватных столиков. Стиль лофт особенно интересен, когда в интереьре есть элементы промышленного декора – трубы, деревянные балки под потолком и другие конструкции  чердачного  типа.

Цветовая гамма

Прежде всего, стиль лофт предполагает кирпичную кладку, которая может быть либо белого цвета, либо традиционных красно-коричневых оттенков. В зависимости от этого можно подбирать оформление для других стен. Деревянные доски различных оттенков, цвета серебра и латуни, серые, коричневые цвета – все то, что будет смотреться в стиле лофт очень гармонично. Также в интерьер можно добавить темные оттенки – графит, изумруд, темно-синий или цвет марсала.

Важно! Ярких цветов не должно быть много, они необходимы только для создания акцентов.

Мебель в стиле лофт

Сегодня мастерские предлагают невероятный выбор мебели в стиле лофт. Диваны и столы изпаллет, консоли, металлические барные столы и стулья – есть все, что душе угодно. Для стиля лофт характерны геометрические формы – круглые и треугольные столы, мебель с острыми углами, металлические подвесные светильники – многогранники.

Элементы декора

Несмотря на свой чердачный шик, стиль лофт также подразумевает элементы декора, очень необычные и своеобразные. Полки из дерева, настенные фигуры из фанеры, гипсовые скульптуры, массивные картины, стоящие прямо на полу – все то, что добавить интерьеру характера. Стиль лофт не  подразумевает мелких декоративных элементов – предпочтение стоит отдавать боле массивным, крупным изделиям.

Оформить интерьер в стиле лофт гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Обычная бетонная стена, деревянные доски, кирпичная кладка – все то, с чм стоит экспериментировать. Более того, эти материалы имеют сравнительно низкую стоимость, а вот дизайнерская мебель в стиле лофт стоит достаточно дорого, но, например, мебель из поддонов можно изготовить самостоятельно. А в результате получится не просто стильный интерьер, но и комната, сделанная своими руками.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;