Дизайн комнаты для девушки

Время летит – дочка выросла из маленькой куколки в длинноногого подростка. Молодая хозяйка больше не хочет быть в комнате с куклами и лошадками на стенах. Плюшевые медведи и розовые оборочки больше неинтересны. В комнате предстоят перемены! 

Выбирайте цвет, стиль и дизайнерское решение. Определяйте сумму, которую потратите на изменения. Советуйтесь с молодой хозяйкой комнаты, экспериментируйте, однако помните, что есть несколько общих правил которым следуют современные дизайнеры.

Пространство

К сожалению, в большинстве многоквартирных домов комнаты невелики – поэтому нужно стремиться по – максимуму сохранить пространство и не загромождайте комнату ненужными мелочами

Безопасность

Мебель лучше выбирать марок, заслуживших хорошие отзывы качеством работы, проверенных временем и обращающих решающее внимание на использование материалов высокого качества прочных и безопасных для здоровья. В юном возрасте формирование позвоночника еще происходит – поэтому особое внимание нужно уделить спальному месту.

Функциональность

Мебель лучше подбирать мобильную и модульную. При необходимости мебель выносят или переставляют. А у девушки появляется стимул к полету творческой мысли в вопросе дизайна собственной комнаты, желании заявить о собственном внутреннем мире через создание собственного, исключительного интерьера собственной комнаты.

Если комната маленькая – не ставьте шкаф во всю стену – ограничьтесь мобильной гардеробной. Помните, что комната для девушки объединяет в себе десятки функций – салон макияжа и спальня, рабочее место и гостиная для приёма гостей. Поэтому зонирование важно. Перегородки из гипсокартона, ширма на роликах или штора поможет отделить спальную зону. В маленьких квартирах вместо кровати лучше поставить раскладной диван. В сложенном состоянии диван оптимально подходит для приема гостей, просмотра телевизора или чтения книг. Ночью же раскладывается и превращается в спальное место. Каждую зону лучше выделить собственным освещением – тут подойдут бра, напольные светильники или настольная лампа. Важно помнить, что решающую роль в дизайне комнаты играет центральное освещение – подберете люстру или остановитесь на модных софитах. Свет идеальный акцент в дизайне. Девушка растет, получает образование. Не забудьте о рабочей зоне. Тут поставьте письменный стол и стул повесьте полки для книг, журналов и тетрадей, важна настольная лампа.

Что касается цветового решения – правильно подобрать основной цвет – вот первый шаг в начале пути. Для девичьей комнаты лучше подойдут теплые пастельные оттенки. Возможны вкрапления ярких, контрастных цветов. Все зависит от предпочтений хозяйки комнаты. Светлые оттенки визуально расширяют пространство. Однако помните – светлая мебель маркая и может быстро потерять презентабельный вид. Мебель контрастных цветов в 9 случаях из 10 стильно дополняет дизайн помещения.

Время ремонта – время экспериментов с фактурой и формой, а юность время становления личности. Экспериментируйте!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Комментарии
  1. Марина

    На втором фото сверху что за безумная конструкция рядом с кроватью? И каково ее предназначение? Тупо занять место???

Добавить комментарий
;