8 лучших сочетаний цвета для интерьера спальни

Выбор цветовой гаммы помещения всегда считался основой при создании дизайн-проекта комнаты. Необходимо, чтобы все предметы мебели и декора идеально сочетались друг с другом, ведь только так можно создать идеальную картинку, которая будет радовать глаз. Какие же сочетания цвета считаются наиболее удачными в оформлении интерьера спальни?

Теплые тона

Дизайнеры утверждают, что для спальни теплые тона будут наилучшим решением. Бежевые, желтые, коричневые оттенки могут великолепно сочетаться друг с другом, а разбавить их в случае избытка проще всего самым простым и универсальным белым цветом.

Зеленый цвет

Зеленый цвет по праву считается цветом спокойствия и умиротворения, ведь он ассоциируется с природой. В сочетании с древесными фактурами и коричневым цветам в помещении будет создана атмосфера природы, которая будет успокаивать по веччрам, давать расслабиться и отдохнуть. Причем зеленый цвет может быть использован самых разных оттенков – от приглушенного фисташкового до яркого изумрудного.

Небесно-голубой

Небесно-голубой цвет в оформлении спальни – идеальный способ добавить помещению романтики, воздушности и легкости. Лучше всего небесно-голубой цвет будет сочетаться с белой цветовой гаммой, тем самым в спальне люди будут себя чувствовать буквально на седьмом небе. В такой обстановке можно отдохнуть и настроиться на рабочий лад.

Контраст

Контраст – это один из самых популярных приемов в оформлении интерьера, однако применять его в спальне необходимо с особой осторожностью. Слишком яркие цвета могут раздражать человека, что не будет способствовать отдыху после рабочего дня. Удачными будет сочетание белого цвета с насыщенными оттенками, а также похожих цветов различной насыщенности: пастельный желтый с коричневым, светло-голубой и темно-синий.

Бежевый, лиловый, оливковый

Использование этих цветов в интерьере спален достаточно популярно, однако необходимо выбирать максимально светлые оттенки. Именно так в комнате будет создано романтичное и умиротворяющее настроение.

Желтый и сливовый

Это сочетание цветов отлично подойдет для одиночной спальни творческой натуры.
Художники, дизайнеры, поэты – те, кто по достоинству оценит это сочетание цветов своей яркостью и экстравагантностью.

Кофе с молоком

Это сочетание – вне моды и времени. Молочные и кофейные оттенки могут быть представлены самыми разными тонами, однако это всегда будет смотреться стильно и красиво.

Спальня в стиле модерн

Для стиля модерн характерны природные цвета, древесные материалы, оттенки золота и латуни. Спальни, выполненные в такой цветовой гамме, выглядят очень стильно, дорого и благородно. Важно выбирать не слишком насыщенные оттенки, чтобы комната не выглядела слишком темной. Спальня – место со своей атмосферой, особенным настроением. Именно поэтому крайне важно, чтобы цветовая гамма была подобрана гармонично, настраивала на отдых, сон и расслабление.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;