Интерьер нежной спальни для молодой девушки

Составляя проект дизайна для спальной комнаты девушки, прежде всего, следует учитывать характер будущей владелицы, также важно, чтобы в помещении было удобно и уютно. Оформляя интерьер можно ориентироваться на увлечения и любимые занятия. Благодаря этому удастся подчеркнуть индивидуальность и неповторимость стиля. Сегодня девушки не отличаются особым романтизмом. В интерьере модно соблюдать молодежную тематику, а вот вычурности и тяжеловесности лучше не допускать.

Подчеркивание главных зон

Чаще всего в современных помещениях в одной комнате необходимо решить одновременно некоторое число задач. При правильном планировании комнаты размером в 12 кв. м., удастся с комфортом разместить все необходимые предметы мебели. При этом можно вместить рабочий уголок, небольшой диванчик для приема друзей, спальное место и обязательно вместительный шкаф.

Имеются определенные советы от дизайнеров, которыми можно руководствоваться, чтобы обставить однокомнатное помещение для молодой девушки:

  • возле двери следует поместить систему хранения, а также мебель, чтобы принимать гостей;
  • кровать должна располагаться как можно дальше от входа;
  • если нужен рабочий уголок, то следует выделить место вблизи окна;
  • использование барного стола со стульями сможет выделить обеденную зону и отделить кухонное пространство;
  • можно воспользоваться дополнительными декоративными элементами, чтобы зрительно обособить гардеробную или спальню, к примеру, прекрасно станут смотреться ширмы или стеллажи.

Составление интерьера, учитывая характер девушки

Спокойные и уравновешенные дамы часто отдают предпочтение уюту и комфорту, поэтому наилучшим вариантом станет классический стиль или кантри. Для активных и более современных девушек более по нраву придется хай-тек стиль, приобретающий все большую популярность. После того как с основным направлением оформления помещения будет окончено, нужно определиться с выбором мебели. Естественно, в комнате обязательно должен присутствовать шкаф и кровать, поэтому к подбору этих предметов следует подойти основательно.

Лучше сначала подобрать шкаф. Он не должен выглядеть слишком громоздко, однако и от слишком маленького предмета будет мало проку. Внутренняя часть шкафа должна быть хорошенько продумана, чтобы можно было разместить все необходимое. Независимо от того, каким размером обладает спальня шкаф лучше выбирать высокий, даже если девушка маленького роста. На верхних полках можно будет хранить предметы одежды и обуви, которая не подходит к определенному сезону. Оригинально смотрятся дверцы шкафа, выполненные из зеркала.

Особенно это актуально для маленького помещения, поскольку такой прием визуально увеличивает пространство. Если грамотно подойти к дизайну помещения, то оно будет подчеркивать характер девушки, а значит выглядеть индивидуально. При правильном размещении предметов, удастся разделить пространство на несколько зон, поэтому пользоваться комнатой будет намного удобнее.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;