6 советов по использованию серого цвета в интерьере

Если вы еще не определились, какой цвет может подойти для любого интерьера, чтобы он прекрасно сочетался с другими оттенками, то стоит сосредоточить внимание на сером.

Выбор подходящего оттенка

Для того, чтобы подчеркнуть стиль и элегантность, нужно выбрать более темные оттенки серого цвета и похожих на него. Например, гостиная будет отлично выглядеть, если совместить красный и зеленый. Из них можно сконцентрировать внимание на такие, как бордовый и изумрудный. Эти комбинации понравятся практически любому человеку и вызовут только положительные эмоции. Если выбрать мягкую мебель бордового и изумрудного цвета, а стены в помещении отделать серым, то обстановка сразу станет выглядеть богатой и солидной.

Также можно совместить несколько разных оттенков одного серого цвета. Это поможет сделать интерьер привлекательным, даже если другие тона применяться не будут. Например, бежевый в сочетании с серым сделают комнату уютной, а серый с голубым – более свежей. А чтобы сделать комнату нежнее, следует использовать розовый и серый.

Обратите внимание! Попробуйте сочетание с нежной пастелью. Сочетание серого с голубым и розовым прекрасно будет выглядеть в оформлении спален для взрослых и детей. Кроме этого, с их помощью создаются «воздушные» интерьеры девочек подростков.

Сочетание с грубыми текстурами

Прекрасное сочетание получается светло-серого с такими природными поверхностями, как древесина, камень, необработанный кирпич. Этот способ поможет придать фактурности интерьеру. Является подходящим для таких стилей, как лофт и минимализм.

Для какого стиля подойдет серый цвет

Этот тон, чаще всего, люди воспринимают, как индустриальный. Так как он ассоциируется с бетонными изделиями. Но существует несколько вариантов обустройства интерьеров, где без него не обойтись. Это лофт, хай-тек, урбанистический.

Использование серого в интерьере кухни

Этот цвет на кухне помогает освежить интерьер, но не может придать помещению уюта. Смягчить этот эффект помогут такие цвета, как желтый, оливковый, оранжевый. Также можно создать акценты, используя другие тона. Не стоит применять в обустройстве кухни синий и фиолетовый, так как они способны негативно отразиться на процессе пищеварения.

Как использовать серый в гостиной

Если вы планируете создать монохромный интерьер в сером цвете, то, прежде всего, необходимо проконсультироваться с профессионалами. Так как такая комната может стать вашей визитной карточкой, но в ней еще должно быть уютно всем людям, живущим в доме. А этот цвет хоть и помогает расслабиться, но также может придать гостиной унылый вид.

Серый в спальне

Этот тон является нейтральным, поэтому он поможет украсить интерьер спальни. Для придания помещения легкости, следует применять более светлые оттенки, а темный поможет добавить страсти. Для создания спокойной обстановки, необходимо добавить большие рисунки и немного белого тона.

Многие боятся использовать серый для отделки жилых помещений, так как считают его скучным. Это не совсем так, если использовать рекомендации профессионалов, этого эффекта можно избежать.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;