6 правил скандинавского стиля в интерьере

На данный момент при создании интерьера в жилых помещениях наиболее популярным становится скандинавский стиль. Он значительно выделяется своей простотой, универсальностью и практичностью. Одним из преимуществ данного стиля является легкость в самостоятельном оформлении квартиры или дома. Зачастую скандинавский стиль отдает предпочтение белым оттенкам, позволяющим наполнить помещение дополнительным светом и придать ему визуально большее пространство.

Основные правила оформления квартиры или дома в скандинавском стиле

  • Главным моментом при создании данного стиля в помещении является обязательное обеспечение природного света. Поэтому необходимо устанавливать большие окна, чтобы максимально осветить помещение.
  • Обычно используются белые тона при отделке стен и потолков. Данный подход гарантирует максимальное распределение света по всему помещению. Так как солнечный свет отталкивается от белых стен и распространяет освещение по всей комнате.

  • Используются только натуральные материалы. Выбирать мебель нужно с деревянной отделкой, а для обработки поверхностей использовать керамику или натуральный камень. А также использовать мех и кожу для создания различных декораций.
  • Можно экспериментировать с объединением нескольких помещений, это позволит значительно увеличить пространство и функциональность. Таким образом, можно соединить столовую зону с кухней, а спальную зону с кабинетом.

  • Нужно использовать простую, многофункциональную мебель.
  • При оформлении помещения лучше пользоваться небольшим количеством декоративных предметов. Важно, чтобы каждый предмет имел свою цель в интерьере.

В скандинавском стиле также приемлемо сочетание черного и белого цвета, дополнить интерьер можно деревянными деталями. Таким образом, получится контрастный скандинавский дизайн, который привнесет в атмосферу комнаты немного тепла и уюта.

Пользуется спросом светлое дерево, которое применяется при отделке пола или для создания мебели. Поэтому, несмотря на использование основной белой цветовой гаммы, необходимо разбавлять интерьер яркими оттенками и деревянными декорациями, но не в большом количестве. На белом фоне превосходно будет смотреться яркий диван или маленькая тумбочка.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;