Как найти место для хранения в тесной ванной комнате

Поддерживать порядок в ванной комнате, довольно не просто. Необходимо где-то разместить кучу мелочей. В мужской ванной это довольно простая задача. А вот перед женщинами эта проблема стоит острее. Ведь крема, маски, шампуни, скрабы и прочие косметические средства необходимо где-то хранить.

Как хранить вещи в ванной_1

Хранение в тесной ванной комнате

Если ванной пользуется семья, то проблема выходит на первое место. Каждому члену семьи необходимы определенные средства и уместить их все в одном шкафчике просто невозможно. Вот несколько практических советов, по использованию места для хранения.

Как хранить вещи в ванной_3

Ниша

Этот вариант подойдет, если вы только обустраиваете ванную комнату. Сделайте несколько ниш, они дадут больше места для хранения шампуней, кремов, гелей для душа. А более глубокие вместят полотенца, порошок и другие крупные предметы. Такие ниши помогут сэкономить пространство.

Полиэтиленовые кармашки

Повесив такие полиэтиленовые кармашки на дверцу шкафа, вы не только найдете место для хранения бытовой химии, но и скроете с глаз химические средства.

Как хранить вещи в ванной_4

Навесные полки

Разнообразят интерьер ванной комнаты и дадут дополнительное место. Угловые полки помогут аккуратно расставить бутылочки и баночки со средствами по уходу за собой.

Дополнительные полочки и ящики

Станут отличным местом для хранения различных мелочей:

  1. Пространство под ванной. Правильно организованное место под ванной даст больше места для хранения мелочей.
  2. Выдвижные ящики под раковиной. Это тоже дополнительное пространство для хранения вещей. А поставив в них небольшие корзинки можно, разделить пространство и хранить разные мелочи.
  3. Выкатная (скрытая) полка. Она может быть разных размеров. Поможет аккуратно хранить предметы личной гигиены, при этом скрыв от посторонних глаз и не занимая отдельную полку или целый шкафчик.

Как хранить вещи в ванной_5

Крючки или держатели для полотенец на двери

Входная дверь тоже может стать полезным местом хранения банных халатов или полотенец. Существенно сэкономит место, так как банные халаты и полотенца, объемные и всегда занимают много места.

Лестница

Не самый распространенный элемент дизайна в наших ваннах. Поставив, в ванной комнате небольшую лестницу или стремянку, вы не только привнесете необычный элемент в дизайн ванной, но и получите дополнительное место. В зависимости от конструкции лестницы, ее можно использовать как полки или как вешалку. А необычно оформленная стремянка станет оригинальным элементом декора.

 Место над унитазом

Обычно место над унитазом никак не используется, а если поставить туда стеллаж, можно увеличить площадь хранения необходимых вещей в ванной комнате.

Как хранить вещи в ванной_6

Имея даже маленькую ванную комнату, с помощью не сложных хитростей, можно превратить ее в функциональную и вместительную. Добавив не только не обычный декор, но и удобство в использовании.    Если у вас маленькая ванная, смело используйте место по максимуму.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;