Как своими руками красиво украсить стену в комнате

Голые стены – проблема многих домов, ведь зачастую владельцы квартир просто не знают, чем можно украсить стены своего жилища. Более того, украсить стены можно своими руками, и сделать это достаточно просто. Рассмотрим несколько наиболее удачных вариантов декора стен своими руками.

Рисуем на стенах

Рисунки на стенах пользуются популярностью с незапамятных времен, когда храмы и дворцы художники украшали своими творениями. Время идет, а мода на такой вариант декора остается стабильной, претерпевая лишь незначительные изменения. Более того, красить можно абсолютно любые обои, если хочется внести в интерьер помещения небольшие изменения. Например, на обоях в детской можно нарисовать облака и горы, а сложные рисунки можно заменить виниловыми наклейками – это, кстати, еще один самостоятельный способ декора стен.  На кухне стены можно украсить черной графитовой краской, а на нее нанести мелом различные гастрономические принты.

Фотообои

Этот вариант декора уже давно пользуется популярностью, однако в последние годы есть тенденция отказа от ярких пейзажей в пользу более сдержанных, монохромных рисунков. Например, одну стену в гостиной могут украшать фотообои с картой мира – сегодня это настоящий тренд в оформлении интерьера.

Текстильные панно

Панно из ткани очень стильно смотрятся во многих интерьерах. Например, в детской комнате это могут быть различные вышивки крестиком с мультипликационными персонажами, в кухне стиля кантри – льняное панно с изысканным натюрмортом, в скандинавской гостиной – бежевое абстрактное панно на деревянное ветке.

Фотографии и постеры

Декор стен фотографиями и постерами – один из самых простых, но очень стильных вариантов. Например, на кухне можно размещать необычные фотографии еды в рамках паспарту, а в гостиной повесить огромное панно в виде дерева, в рамках-листочках которого будут самые памятные моменты вашей жизни. Самый главный плюс такого декора заключается в том, что фотографии или картинки можно легко изменить в зависимости от смены настроения или времени года.

Причем фотографии совсем не обязательно помещать в рамки. Их можно оформить в виде сетчатого мудборда с вдохновляющими снимками, сделать гирлянду из фотографий в стиле полароид, повесить на пробковую доску – все зависит только от фантазии человека и интерьера квартиры.

Декор из дерева

Декор из дерева сегодня также пользуется большой популярностью. Например, слова и надписи из фанеры, силуэты животных, разрисованные в полигональном стиле, деревянные карты мира – все то, что также может стать отличным украшением стен в доме. Таким образом, заполнить голые стены в помещении очень просто. Причем многие способы имеют очень ограниченный бюджет, так что на украшение дома не придется тратить значительные суммы.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;