5 критериев выбора правильной кухни

Кухня – самое главное место в доме, поскольку здесь, как правило, чаще всего собираются вместе члены семьи. Чтобы она была красивой и комфортной для готовки и отдыха, ее нужно правильно выбрать. Как это сделать и на основе каких критериев расскажем далее.

Лучшие советы как выбрать правильную кухню_1

5 главных критериев выбора

Кухня – многофункциональное место в каждой квартире или частном доме. Чтобы она таковой была, нужно учесть 5 критериев, прежде чем ее выбрать.

1. Материал

На сегодняшний день кухню можно создать из ЛДСП, МДФ и ДСП, дерева и искусственного камня разных фактур. Надежнее всего МДФ, дерево и камень.

2. Цвет и стиль

До похода в магазин, нужно заранее определиться со стилем помещения и цветом будущей кухни. Лучше отказаться от слишком темных цветов в интерьере кухни или создать специальную подсветку.

Лучшие советы как выбрать правильную кухню_2

3. Размер согласно планировке

Размер будущей кухни – самый важный критерий перед ее покупкой. Необходимо просчитать длину, ширину и высоту конструкции, во избежание появления сложностей ее помещения в комнату.

4. Расположение зон

Определиться с нахождением печки, мойки, холодильника, мебели очень важно заранее, чтобы четко себе представлять, какой тип планировки использовать и какую кухню покупать или заказывать.

Лучшие советы как выбрать правильную кухню_3

5. Расположение техники и количество необходимого пространства

Необходимо заранее продумать, сколько понадобиться места для приготовления пищи и расстановки техники, где что будет удобнее стоять. Это важно в том числе для создания розеток под электроприборы и прочее оборудование.

Что нужно помнить, чтобы выбрать правильную кухню

Выбирая кухню, необходимо обязательно хорошо все рассчитать. Для этого лучше позвать дизайнера, который учтет все пожелания по цвету, стилю, расположению кухонных приборов и розеток и прочего, гармонично встроив кухонные модули в имеющиеся квадраты.

Как правило, стандартная кухня в магазине стоит на 40% дешевле той, что выполнена на заказ, но в ней не будет индивидуальных элементов, не будет учтено всех необходимых деталей.

Лучшие советы как выбрать правильную кухню_4

Покупая модульную кухню в магазине, важно помнить, что можно сэкономить на незначительных элементах. К примеру, лучше отказаться от углов, угловых шкафчиков и различных механизмов, открывающихся вверх.

Они добавляют значительно стоимости, а после года использования ломаются, несмотря на гарантию качества. К тому же, необходимо продумать цвет столешницы. Это важно, поскольку на темной видны разводы, грязь и масляные пятна лучше, чем на цвете слоновой кости.

Лучшие советы как выбрать правильную кухню_5

Внимание! Как правило, темные фартуки быстро загрязняются и портят вид всей кухне. Помимо этого, они сокращают видимость свободного пространства, зрительно уменьшают комнату и делают помещение более темным.

В целом, выбрать правильную кухню не сложно, основываясь на приведенных выше критериях. Лучше всего, воспользоваться в таком случае услугами профессионалов, которые не только сделают все замеры, но и подберут цвет, гармонично сочетающийся со всем домом.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;