6 способов недорого обновить кухню

Иногда хочется изменить кухни, но покупать новый гарнитур или начинать ремонт нет финансовых возможностей, времени и сил. Есть некоторые простые советы как легко и просто изменить это пространство, при этом не прилагая особых усилий и совершая дорогих трат.

Перекрасит стены

Если на кухне есть стены которые можно изменить, можно попробовать перекрасить стены в другой цвет. Для этого потребуется лишь краска и кисти. Можно сделать на стенах яркие акценты, которые будут притягивать взгляды и задавать настроение на весь день. Можно наклеить на одну из стен фотообои с изображением любимого пейзажа или какой-либо другой картиной. Также интересным решением станет нанесение на стену граффити. Это решение станет отличной находкой для кухни в современном стиле.

Поменять фасады или фурнитуру

Чтобы придать новизну надоевшему фасаду, не нужно менять его целиком. Достаточно оклеить его специальной фасадной пленкой, которую можно найти в строительных магазинах. Также можно заменить ручки кухни. Порой эта простая и не дорогая операция может вдохнуть новую жизнь в кухонный гарнитур и полностью его изменить.

Обновить затирку на плитке

Швы на плитке, особенно на кухне быстро пачкаются, особенно если они светлый. На них скапливается грязь, пыль, брызги от еды, жир. Это происходит и с плиткой фартука, так на напольной плитке, особенно в районе варочной поверхности и мойки. Чтобы внести что-то новое, промажьте заново эти швы, тем более что сейчас можно приобрести затирку абсолютно любого цвета или создать нужный цвет при помощи специальных колеров. Эта операция не займет много времени, а затирка стоит достаточно дешево.

Поменять шторы

Это самый доступный и легкий прием изменения настроения помещения. Повесьте новые жалюзи или шторы, можно также повесить какие-либо тонкие воздушные ткани – органзу или тюль.

Яркие контейнеры

Создать на кухне яркие пятна можно приобретя интересные банки и контейнеры для хранения сыпучих продуктов. Такие элементы – отличное дизайнерское решение для бюджетных изменений.

Изменить освещение

Преобразить помещение можно при помощи изменения освещения, добавив новые настенные или потолочные светильники, либо просто заменив старые. Самое простое решение – заменить старую и надоевшую люстру на кухни на новую. Также можно добавить настенные бра.

Отличным решением станет устройство подсветки в кухонных шкафчиках. Это будет смотреться особенно интересно, если стенки кухонных фасадов имеют стекла. Также можно установить светодиодную ленту вниз кухонного гарнитура, этот прием создаст иллюзию невесомости и парения в воздухе. Можно создать дополнительную подсветку рабочих зон, например в зоне мойки. С помощью светодиодной ленты можно реализовать самые различные интересные дизайнерские задумки, тем более что для этого не придется менять электропроводку. Многие светящиеся приборы выпускаются на батарейках. Светодиоды потребляют небольшое количество энергии, поэтому новой батарейки хватит надолго.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;