5 лучших идей по оформлению кухни

Для кухни наиболее популярным на текущий момент является стиль интерьера «минимум». В нём обычно предпочтение отдаётся нейтральным цветам. Однако как поступить людям, для которых сдержанное оформление слишком обычное, неинтересное? Стоит отметить несколько идей, которые помогут индивидуализировать кухонное пространство:

  • добавление яркого цвета;
  • смена текстиля;
  • большое количество декоративных элементов;
  • домашние цветы;
  • плитка с оригинальной геометрией.

Каждую из упомянутых идей следует рассмотреть детальнее.

Яркая цветовая гамма

Если серо-белые цвета вгоняют в депрессию, кажутся слишком строгими, то пришло время разбавить пространство яркими красками. Например, можно установить мебельные фасады с насыщенными оттенками розового или салатового цвета. Если розовая мебель – это чересчур, всегда можно просто покрасить одну из стен в яркий цвет. Чтобы унылая обстановка преобразилась, лучшим решением будет изменить её цветовое наполнение. Наиболее оптимальным вариантом считается покраска. С её помощью обновить можно всё, что заблагорассудится: стены, мебель.

Замена текстиля

Оригинальные шторы способны сильно улучшить внешний вид кухни. Занавески стоит выбирать, основываясь на общей стилистике кухни. Особое внимание следует обратить на ткань, фасон, длину гардины. Большинство видов штор каждый человек может пошить самостоятельно. Самостоятельный подход будет наиболее оптимальным, если дома есть много тканей, которые хотелось бы использовать.

Декор

Наиболее уютным стилем интерьера считается кантри с винтажными элементами. Внешний вид кухни получится индивидуальным с домашней атмосферой, если использовать миловидный декор и аутентичный текстиль. Главное, не переборщить с установкой декоративных элементов в помещении. Если их будет слишком много, то это скорей вызовет отвращение и раздражительность. На кухне наиболее целесообразно повесить картины с едой: различными фруктами или овощами, национальными блюдами.

Комнатные растения

Домашние цветы, аккуратно рассаженные по горшкам и вазам, считаются универсальным вариантом декорирования помещения. Ставить вазоны можно на маленькие полки на откосах, на верхушке кухонного гарнитура, на стеллажах, подоконниках. Если всё отмеченное пространство занято, а поставить растение всё равно хочется, можно приобрести настенные подвесные или напольные горшки. Есть комнатные растения, для которых наиболее благоприятным местом в доме является кухня. К таковым относятся сенполия, сансевиерия, аспидистра, хлорофитум. Независимо от того, в каком стиле выполнена кухня, городском или деревенском, в ней всё равно найдётся место для небольших глиняных горшков или флорариумов из стекла, с посаженными укропом, луком, рукколой, петрушкой, ведь это не только красивый декор, но и витаминный.

Плитка с уникальной геометрией

Для того, чтобы кузня выглядела интересно и необычно, можно выбрать нестандартную по геометрической форме плитку. Можно выбрать оригинальные орнаменты, светлые цветовые тона. Наиболее ходовыми сейчас считаются плитки с шестью гранями и красочные мозаики.

Если на совершение полноценного ремонта на кухне не хватает денег, всегда можно заняться планированием оформления помещения своими руками. Этот вариант обойдётся дешевле, поскольку ориентироваться человек будет на то, что у него есть, да и многие дизайнеры интерьера могут дать хороший совет по оформлению.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;