Замена резинок на пластиковых окнах

Срок службы металлопластиковой продукции зависит от сборки и качества комплектующих: фурнитуры, профиля, стеклопакетов и уплотнителей, которые первыми выходят из строя.

Замена, предполагающая демонтаж и установку новых резинок, требуется, когда на уплотняющем материале пластиковых рам появляются трещины, а окна неплотно прилегают.

Согласно инструкции, период эксплуатации оконных систем составляет в среднем до 5 лет, после чего потребуется замена некоторых элементов – уплотнительных, несущих тепло- и звукоизоляционные нагрузки, резинок, и других составляющих на пластиковых стандартных окнах.

Симптомы неисправности

Как узнать, что окошку требуется ремонт? Если прокладка пластиковых устройств износилась:

• возникает промерзание окон
• образуется конденсат
• появляется сквозняк, сигнализирующий, что требуется замена термостойких резинок. Важно не только выбирать качественную продукцию, но и правильно ухаживать за изделиями: очищать от загрязнений, смазывать силиконовыми гелями, что сократит расходы на ремонтные работы.

Рабочий процесс

Если предстоит замена старых резинок без привлечения специалиста, помните, что на пластиковых и стеклянных поверхностях не должно быть грязи, после того как на окнах сняты износившиеся уплотнители. Затем углы рамы промазывают специальным клеем и вставляют новый материал, сплошным отрезком, не растягивая. Своими руками выполнить эту работу возможно, но лучше доверьтесь опыту профессионалов.

Как производится замена отслуживших резинок, показано на сайтах некоторых производителей пластиковых окон и в любительских видео.

Профессионально выполненная работа – гарантия тепла и уюта в жилище, а также сэкономленных денег и нервов.

Деревянные окна редко встречаются в современных квартирах, все больше владельцев жилья вставляют пластиковые блоки, среди которых лидирует производитель Rehau (рехау).

Фурнитура и уплотняющие элементы высокого качества позволяют производить отсрочить замену силиконовых и резиновых элементов и фурнитуры. Эксперты рекомендуют выбирать варианты силиконовых резинок с двумя и более лепестками.

Замена предыдущих резинок новыми, большей толщины, избавят владельцев пластиковых механизмов от регулярного вызова мастеров.

Не экономьте на окнах, воспользуйтесь услугами Профи.ру и решите проблему за один раз.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;