Чем полезны в хозяйстве вакуум-пакеты

Люди с разным материальным положением и возрастом зачастую используют в хозяйстве вакуумные пакеты. Они пригодны для хранения сезонной одежды, обуви, детских игрушек и пастельных принадлежностей. Такие пакеты удобны в использовании, они не отнимают много места, достаточно прочны и герметичны. С удивительной способностью уменьшать размер положенной в вакуумные пакеты вещи, можно сэкономить 80% пространства шкафа или гардероба. Стоимость таких пакетов достаточно низкая и найти их не составит труда.

Для чего нужны такие пакеты

Плюсы от использования вакуумных пакетов:

  • так как пространство в мешке разряжено, вещь находящаяся в нем не подвергается внешним факторам, например, таким как: влажность и сухость воздушной среды;
  • вещь не будет впитывать посторонние запахи;
  • исключено попадание пыли;
  • не страшно появление плесени и грибка;
  • так как пространство изолировано от воздуха, в пакете не сможет поселиться моль или пылевой клещ.

Виды вакуумных пакетов

Сегодня, как это не странно, имеется широкий ассортимент пакетов. Что может ввести в заблуждение неопытного покупателя и он приобретет товар неподходящий по размеру или другим критериям. Вакуумные пакеты с клапаном. Такой вариант часто используется при переездах и в путешествиях. Воздух удаляется специальным насосом, либо обычным пылесосом. Они компактно входят в багажник автомобиля или чемодан с вещами. Пакеты с клапанами могут быть двух вариаций — для мелких вещей (футболок, маек, белья) и для вещей крупного размера (верхняя одежда).

Ароматизированные вакуумные пакеты. Обычно они используются для хранения пастельного белья. Наиболее популярными запахами считаются лавандовый, запах сирени и жасмина. Пакеты без клапана. В таких пакетах также хранят предметы одежды, для них не нужно никакого специального оборудования. Удалить воздух из мешка можно путем скручивания в валик, скручивать нужно в направлении к застежки. Кроме сезонной одежды в вакуумных пакетах удобно хранить вещи, которыми вы не пользуетесь, например, запасные одеяла, подушки, ненужные вещи. Используя такие пакеты в путешествиях вы значительно уменьшите объем багажа и исключают появление загрязнений на одежде.

Как правильно упаковать вещи

Чтобы вещи, находящиеся в вакуумных мешках смогли дольше храниться нужно следовать некоторым рекомендациям. Мелкие вещи, такие как футболки, кофты, юбки и прочую одежду предварительно нужно постирать и высушить. Если на одежде имеются металлические элементы, одежду нужно вывернуть наизнанку. Иначе можно повредить целостность упаковки. Прежде чем убрать воздух, обратите внимание свободно ли она закрывается.

У каждого вакуумного пакета есть норма по весу, не превышайте эту норму. Чтобы одежда сильно не помялась, распределяйте ее равномерно. После откачки воздуха, быстро закройте клапан. Не храните пакеты рядом с нагревающимися предметами. Вакуумные пакеты получили массу положительных отзывов от хозяек, и это вполне обоснованно, ведь они просты в эксплуатации и их достоинства неоспоримы.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;