Зачем телевизор на кухне и где его поместить

Телевизор – неотъемлемая часть домашнего уюта. Он нужен на кухне, особенно если это не просто кухня, но и помещение для отдыха.

Зачем нужен телевизор на кухне

Телевизор на кухне должен быть расположен с той целью, чтобы его можно было видеть с любого угла помещения. Телевизор часто является фоном для повседневной суеты и приёмов пищи. Семья любит по вечерам собираться пить чай и смотреть телевизор. Многие любят, когда на кухне звучит музыка. На кухне проходят дружеские вечеринки, на которых включаются музыкальные каналы.

Советы по размещению телевизора

Для некоторых хозяев кухня является студией. Можно смотреть развлекательные передачи во время воскресного завтрака, когда в семье все выспались и планируют провести день размеренно. В субботний вечер, во время ужина, очень приятно посмотреть вечерние шоу. Итак, следует разобраться, как сделать так, чтобы телевизор был расположен комфортнее.

  • Важно, чтобы телевизор не находился рядом с плитой или раковиной.
  • Техника может быть вмонтирована в особую для этой ситуации нишу.
  • Можно организовать общее пространство посредством размещения телевизора на одной линии с кухонными агрегатами.
  • Если хозяйке приходится долго стоять, следует разместить телевизор под потолком.
  • Если кухня является местом для встречи друзей, надо разместить телевизор так, чтобы он находился на уровне глаз гостей.
  • Для кухни-студии подойдёт телевизор, имеющий крупную диагональ и висящий на стене в той части помещения, которая служит гостиной.
  • Подбирая уровень высоты, надо подумать о том, что будет в приоритете – своё поле зрения или поле зрения гостей.
  • Бытовые приборы должны полностью гармонировать с телевизором.
  • Лучше располагать телевизор в нише. Для создания искусственной ниши подойдёт материал гипсокартон. Глубина ниши не должна превышать пятнадцати сантиметров

Ниша отделывается так же, как отделаны стены. Для размещения телевизора в нише можно использовать подставку или кронштейн. Благодаря этому, пространство стены будет выглядеть свободнее.

Телевизор в шкафу

Если трудно разместить телевизор указанными способами, надо воспользоваться самим кухонным гарнитуром. С этой целью можно сделать специальный настенный шкафчик, сообразуясь с величиной прибора. Полка, которая терпит нагрузку, должна быть усилена. Сзади стенки проделывается отверстие для проводов.

Внимание! Лучше, чтобы розетка висела за шкафом. Тогда будет легче протянуть провода. К тому же, вид пространства на стенах кухни не должен быть испорчен проводами.

Единственный минус этого решения – не совсем подходящее решение для телевизора крупного размера. В шкаф стоит поставить телевизор в том случае, если он диагональю не более 72 сантиметров.

Телевизор под потолком

Это решение подойдёт для небольшой кухни. Для того, чтобы телевизор висел под потолком, не нужно использовать особое крепление, поскольку телевизор может стоять на верхнем шкафу. Самое важное, чтобы телевизор был наклонён под таким углом, который легко воспринять с любого места.

Иногда телевизор можно поставить на холодильник. Но здесь нужно сочетание цветов. Если тёмный телевизор будет на светлом холодильнике или наоборот, тогда получится дисбаланс. Итак, место телевизора на кухне должно быть продумано. Главное – попасть в поле зрения хозяев и гостей. Расположение телевизора также не должно противоречить общей гармонии интерьера.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (10 оценок, среднее: 4,40 из 5)
Загрузка...
Комментарии
  1. Алексей

    Есть еще очень хорошее решение – два телевизора работающие от общего источника сигнала. Обычно на кухне как ни крути – кто то оказывается боком или спиной к ТВ. В этом случае использование двух телевизоров очень выручает. Только источник им нужен общий, иначе невозможно смотреть из-за рассинхрона

  2. Мария

    Уже актуально не как и где разместить телевизор на кухне. а как избавиться от телевизора..

Добавить комментарий
;