Интерьер маленькой спальни

Спальную комнату следует оформлять максимально гармонично. Ведь здесь каждая деталь интерьера должна способствовать расслаблению и спокойному сну. Поэтому прежде, чем начинать отделочные работы и отправляться в магазин, все следует продумать в мельчайших деталях.

Как выбрать отделочные материалы?

Отделка этой комнаты ни в коем случае не должна быть слишком яркой. Стоит использовать сочетание пастельных расслабляющих тонов. Не рекомендуется применять так же крупных рисунков и узоров.

Для маленькой спальни с достаточно высоким потолком можно приобрести обои в горизонтальную полоску. Для невысоких комнат обычно применяют отделку с вертикальным оформлением.

Очень не рекомендуют дизайнеры в подобных помещениях использовать слишком большое количество ярких деталей даже на спокойном фоне. Конечно, немного разнообразить обстановку можно. Но при этом не стоит забывать о чувстве меры.

Впечатление от комнаты во многом может зависеть и от того, насколько правильно будет выбрано освещение. Для небольших помещений наиболее приемлемым решением считается достаточно мощная люстра, смонтированная посередине потолка. Однако слишком яркий свет в спальной комнате будет неуместен. Поэтому важно подобрать оптимальный вариант.

Правильный подбор мебели

Конечно же, комфортное времяпрепровождение в спальне во многом будет зависеть от того, насколько верно будет выбрана мебель для этой комнаты. Обязательно стоит приобрести кровать с ящиком. Это позволит хранить белье, не занимая лишнего места в самой комнате. При желании можно так же приобрести раскладной диван.

Таким образом так же можно сохранить лишние метры свободными. Недавно начали выпускаться очень интересные модели шкафов. Их устанавливают за кроватью. А конструкция их устроена таким образом, что по обе стороны от нее выступают элементы, которые могут заменить прикроватные тумбочки.

Декоративные элементы

Конечно, скатываться в излишний минимализм не стоит. Однако украсить маленькую спальню гармонично все же можно. Стоит использовать, например, горшки с цветами на окне. Яркие цветы способны очень неплохо оживить интерьер, не загромождая помещения. На стены стоит повесить картины со спокойными сюжетами. Прикроватную тумбочку обычно оборудуют настольной лампой. Можно подобрать не просто функциональный, а достаточно красивый вариант.

Правильно оформить спальню на самом деле не слишком сложно. Достаточно соблюсти основные рекомендации дизайнеров – не использовать слишком ярких или мрачных цветов и приобрести подходящую мебель.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;