6 cоветов по уборке на кухне

У всех женщин есть свои хитрости и фокусы, которые на протяжении многих лет доказали эффективность на кухне. Будь то особый ингредиент, который хозяйка добавляет к блюду или особый способ очистить кастрюлю, все эти полезные секреты, как правило, передаются от матери к дочери.

Ниже представлены некоторые хитрости и уловки, которые могут помочь любому по уборке на кухне.

Когда холодильник не размораживался в течение длительного времени, внутри возникает специфический неприятный запах. То же самое происходит, если в нем хранились испорченные продукты.

Чтобы быстро и легко избавиться от запаха, забудьте о дорогих специальных дезодорантах. Все, что нужно сделать, так это оставить несколько кусочков хлеба в холодильнике на одну ночь.

Кухонная посуда, ножи и разделочные доски следует мыть так же, как и любую другую посуду, но их следует периодически обдавать горячей водой с небольшим содержанием бикарбоната натрия.

Так как дерево является идеальной средой для размножения различных бактерий, особенно если идет речь о мясных продуктах.

Все хозяйки знают, как неприятно, когда что-то прилипает к тефлоновой посуде. Емкости с таким покрытием, как тефлон, лучше всего очищаются хлопчатобумажной тканью, смоченной в простом спирте.

Убрать известковый налет с поверхности стаканов, чашек чайников можно при помощи смеси из морской соли, уксуса и яичной скорлупы.

Для этого в сосуд налейте приготовленную смесь и хорошо встряхните ее, а затем промойте средством для мытья посуды. В итоге – блестящая стеклянная поверхность.

Если во время приготовления еды, она случайно попала на плиту или конфорку, посыпьте ее солью, чтобы предотвратить дым и неприятный запах горелого, который будет появляться при каждой последующей готовке.

Очистить плиту можно смесью пищевой соды и уксуса – это лучше всего удалит засохшие и жирные частицы еды.

Знаете ли вы, что горячая вода не удаляет запах лука или рыбы у посуды, сколько бы вы ни использовали средства для мытья посуды? Вымойте ее холодной водой с добавлением уксуса или лимона и запах уйдет моментально.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (10 оценок, среднее: 3,30 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;