Как выбрать надежную сантехнику в ванную

Чтобы сделать правильный выбор при покупке сантехники в ванную, нужно сначала понять, какими параметрами нужно руководствоваться при этом. Ведь стоит задача не только надежно оборудовать санузел и ванную комнату, но и не потратить при этом больших денег.

Нужно также помнить, что важно покупать предметы, которые гармонируют между собой и вписываются в интерьер ванной комнаты. К каждому сантехническому изделию применяются свои требования.

Выбираем надежную сантехнику_2

 

Главные требования к сантехнике в ванной

Сантехника (раковины, унитазы, ванна, биде и писсуары) изготавливаются из разных материалов. От материала изготовления во многом зависит цена и качества. Рассмотрим их подробнее.

Фарфор или фаянс

Внешне очень похожие материалы, но между ними существует разница. У сантехники из фаянса замечательный внешний вид, она имеет пористую поверхность, легкая и недорогая. Фарфор выглядит очень гладким, более устойчив к изменениям температуры.

Уход за такой сантехникой проще, чем за изделиями из фаянса, так как грязь не забивается в поры. Тяжелее и дороже фаянсовой сантехники. Минус у этих изделий в том, что она легко трескается.

Выбираем надежную сантехнику_2

Композит

Этот материал имеет повышенную прочность, не боится ударов и химических веществ, похож на гранит. Гладкий и блестящий материал, за ним нужен минимальный уход. Минус таких изделий заключается в их дороговизне.

Мрамор

Дорогой, изящный высокопрочный сантехнический материал. Но его поверхность очень быстро загрязняется, так как является пористым материалом.

Стекло

Новомодный материал, способен создать в ванной изысканную обстановку, прочен, не уступает фаянсу и фарфору. Минус в том, что уход требуется постоянный, так как видны мельчайшие разводы и потеки.

Выбираем надежную сантехнику_3

Как выбрать надежную технику в ванную

При выборе сантехники в ванную, нужно помнить, что она покупается не на один год. Поэтому нужно выбрать самый подходящий вариант.

Выбираем раковину. В первую очередь обращаем внимание на размер вашей ванной комнаты. Современный дизайн представляет множество раковин по форме и цветам. Они могут быть встроенными, подвесными, накладными, иметь приставные шкафы и полочки. Обязательна защита от переполнения.

Выбираем надежную сантехнику_5

Выбираем унитаз. Современный выбор унитазов достаточно широк – это и раздельные, когда унитаз и сливной бачок расположены раздельно, монолитными, когда унитаз и сливной бачок выполнены одной конструкцией, угловыми, когда бачок выполнен в виде треугольника, навесными и стационарными. При выборе унитаза необходимо также определиться, какой слив предпочтительнее – вертикальный, горизонтальный или под наклоном.

Выбираем ванну. Чугунные ванны – один из самых надежных вариантов. Служат веками, но по истечении времени эмаль имеет свойство терять свой блеск. К тому же ванны из чугуна очень массивны и тяжелы. Ванна из акрила, напротив, очень легкая, не теряет своего цвета и блеска, но требует особенно бережного ухода с применением специальных средств.

Выбираем надежную сантехнику_4

Самыми важными требованиями в выборе сантехники является практичность, комфорт, надежность, качество.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;