5 лучших цветовых решений для оформления квартиры

Оформление и декорирование квартиры — это не такое простое занятие, как может показаться на первый взгляд. Это процедура, требующая внимания к акцентам, правильному совмещению цветов и фактур, а также правильному подбору мебели в тон к помещению. Приведем далее пять лучших цветовых решений, для того чтобы красиво оформить квартиру.

Как выбрать цветовые решения для оформления квартиры_1

Лучшие цветовые решения для оформления квартиры

Говоря о лучших цветовых решениях, необходимо знать трендовые цвета для каждой из комнат. На 2019 год самыми модными оттенками является:

  1. французская ваниль, а именно желто-кремовое сочетание с базовым коричневым и белым цветом;
  2. мятный оттенок, с базовым белым;
  3. серо-зеленый;
  4. теплый серый;
  5. яркий красный и фиолетовый.

В соответствие с этим, представим интересную подборку смелых и интересных цветовых сочетаний. Также они ярко контрастируют с черным глубоким оттенком. Важно отметить, что представленные тона подходят для любой комнаты, поскольку являются нейтральными, приятными и не раздражающими глазу.

Обратите внимание! Все представленные тона сочетаются с натуральным деревом и камнем, белым оттенком и пастельными тонами.

Как выбрать цветовые решения для оформления квартиры_2

Как выбрать цвет для комнаты

Уже несколько лет считается, что лучшим цветовым решением для всех квартир является использование пастельных тонов и оттенков белого – универсального цвета. Однако такой интерьер вскоре надоедает хозяевам, и они решают его сменить.

Чтобы не делать скучные комнаты, можно воспользоваться помощью профессионалов и заказать проект у дизайнеров. Если же не обращаться к ним за помощью и выбирать все самостоятельно, то важно помнить о значении цвета, прежде чем делать ремонт и его применять.

Как выбрать цветовые решения для оформления квартиры_3

Как правило, дизайнеры, как и психологи, рекомендуют заострять внимание цветом на кухне и ванной. Это должны быть самые яркие и контрастные комнаты, по сравнению с другими. Спальня, как и гостиная, предназначены для расслабления и отдыха, поэтому не должно быть никаких “кричащих” оттенков.

Лучше отдать предпочтение пастельным тонам с добавлением ярких пигментных акцентов. К примеру, сделать яркими подушки, развесить разноцветные точечные светильники или повесить необычные картины в той стилистике, которая выбрана для помещения.

Как выбрать цветовые решения для оформления квартиры_4

В 2019 году тренд идет на геометрические узоры, укрупненные орнаменты, бархат и включение сложных оттенков, комбинация насыщенных цветов. Поэтому останавливаться на одном или двух цветах в современное время не нужно.

В интернете находится множество вариантов, как разнообразить комнаты и сделать их уникальными, используя сразу море цветов. В целом, оформить квартиру несложно. Главное иметь вкус, четкое понимание задач и целей, которые нужно добиться цветом и фактурами, и воображения.

Как выбрать цветовые решения для оформления квартиры_5

При необходимости, всегда можно воспользоваться готовыми проверенными дизайнерскими вариантами или совместить несколько представленных идей вместе для получения уникального интерьера.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;