Ванная в вишневых оттенках

Вишневый цвет считается довольно темным, но несмотря на это, в интерьер ванной комнаты выглядит не только уместно, но и очень привлекательно. Многие дизайнеры интерьеров уверены, что рационально подобранное использование такого насыщенного цвета, как вишневый, позволит сделать помещение необычным и добавит ему грациозности.

Важно! Очень выгодным вариантом станет оформление дизайна в вишневых тонах, если ванная просторная и имеет хорошее освещение.

Особенности цвета

Вишневый цвет буквально излучает сильную энергию, и ванные комнаты, выполнение с применением именно таких оттенков, позволяют пробудить в каждом, кто посетит помещение, чувственность и желание действовать. Амбиции и лидерские качества – вот что символизирует данный цвет. Отлично подойдет тем, кто знает, чего хочет от жизни и уверен в собственном успехе. Также среди особенностей можно отметить его способность продемонстрировать гостям солидное положение хозяина дома и вызвать у них уважение.

Чаще всего вишневые тона используются в классических стилях, но иногда их можно встретить и в других направлениях. В ванной его можно применить в небольшом количестве или же, наоборот, сделать основным цветом интерьера. В любом случае, комната будет смотреться эффектно.

Сочетание цвета

Дизайнеры при разработке интерьера комнаты предпочитают разбавлять вишневый цвет другими оттенками, чтобы не делать комнату слишком темной и мрачной, а также сделать помещение более атмосферным. Так, например, с вишневым отлично сочетаются:

  • Белый цвет;
  • Персиковый цвет;
  • Молочный цвет;
  • Песочный цвет.

Также хорошим вариантом станет использование бордовых оттенков с серебристыми цветами, что позволит дополнить стилю современности и моды. В последнее время очень актуально становится использование металлических оттенков в дизайне интерьера.

Наконец, классическим сочетанием станет использование вишневого и черного цветов. Если же хочется сделать комнату более прохладной, то черный можно заменить на насыщенный серый цвет.

Яркий акцент

Чтобы разбавить влияние бордового цвета на помещение, можно дополнить интерьер каким-нибудь ярким акцентом, который сможет подчеркнуть красоту помещения. Например, отличным вариантом станет использование на полу зеленого коврика или наличие полок оранжевого или кристально-голубого цветов.

Оформление стен и пола

Обычно в дизайне интерьера ванной комнаты вишневый цвет используется в отделке стен или пола, позволяя сделать помещение элегантным и роскошным. Но прежде, чем приступать к отделке помещения, необходимо заранее определиться с цветовыми комбинациями и всеми возможными акцентами, чтобы потом не пришлось переделывать дизайн.

Например, хорошим решением будет использовать вишневые оттенки в отделке стен, а кафель для пола подобрать насыщенного черного или коричневого цветов. Особенно хорошо это смотрится, если ванная комната отлично освещена.

Если хочется оформить в бордовом цвете пол, то лучше всего разбавить его белыми оттенками, чтобы не вызвать зрительного уменьшения пространства.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;