5 советов по дизайну ванной комнаты

Онлайн дизайн может помочь Вам создать ванную комнату, которая подойдёт именно для вас. Онлайн дизайн ванной комнаты даст вам необходимые знания о том, какое проектирование наиболее функционально и привлекательно для ванной комнаты.

Ванная комната может быть больше, чем просто комната для личной гигиены или ухода. Например, если у вас есть место, вы можете добавить домашние тренажеры и музыкальную систему, или телевизор.

Когда вы приступите к онлайн дизайну своей ванной комнаты, держите ваш ноутбук вместе с вашими идеями и вырезками из журналов о том, какой вы хотите, чтобы была ваша ванная комната.

Вот 5 советов по дизайну, которые могут применяться в вашей ванной комнате.

Освещение ванной комнаты

Освещение вашей ванной комнаты может быть естественным или искусственным. Свет используется для освещения и осветления пространства, и свет может повлиять на то, как вы чувствуете себя в своей ванной комнате. Используйте обычное окно, стеклянную крышу для того, чтобы привнести естественный свет.

Стеклянная крыша также хороша потому, что может уменьшить влагу, созданную путем купания или полива. Искусственное освещение может быть в качестве верхнего общего света, свет над зеркалом или бра по бокам зеркала, чтобы обеспечить достаточное количество света для умывания и прочих процедур.

Вентиляция ванной комнаты

Необходимо анализировать влажность в ванной комнате. В виду того, что ванная комната является самым влажным местом в доме, эта конденсированная вода может причинить проблемы со стенами в ванной комнате.

Если правильно установить мощность, то вентилятор вытянет влажный воздух из ванной комнаты. Размеры вентиляторов показывают сколько кубических футов воздуха они могут вытягивать каждую минуту. Необходимо использовать вентилятор, который будет удалять воздух из ванной комнаты на открытом воздухе около семи или восьми раз в час.

Плитка для ванной комнаты

Если вы используете плитку для ванной комнаты и хотите иметь сплошную керамическую плитку для пола, используйте другую цветную плитку, чтобы создать границу вокруг пола в ванной комнате.

Если для полов и стен будет использоваться плитка одного цвета, выберите другой размер плитки для стен или уложите плитку по диагонали, чтобы создать визуальный контраст. Используйте другой цвет затирки между плитками, чтобы сделать более интересный вид.

Декор стен ванной комнаты

Если стены вашей ванной комнаты мягкого или нейтрального цвета, используйте красочные банные полотенца и коврики для ванной, чтобы создать приятный контраст. Хороший дизайн ванной означает, что такие аксессуары, как кольца для полотенец и мыльницы, должны дополнять материалы, светильники и цвета, используемые на стенах и полу. Например, не используйте современные хромированные полотенцесушители со старинными латунными кранами.

Ванная комната как место для хранения вещей

Составьте план как вы будете использовать пространство вдоль стены в ванной комнате. Хотите вы иметь полки и шкафы над унитазом или использовать угловые полки и поместить полотенца друг на другом чтобы увеличить доступное пространство для хранения – решать вам. В шкафу с зеркалом можно хранить медикаменты и туалетные принадлежности.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;