5 идей для хранения зубных щеток и пасты

Настроение всего дня человека во многом зависит от того, каким было его утро. Хочется, чтобы все было максимально быстро и комфортно. Есть много факторов, влияющих на настроения с утра. Например, лучше всего вставать пораньше, настраивать себя положительными эмоциями, делать зарядку, правильно питаться, красиво одеваться. Однако важны и такие мелочи, как порядок и приятная обстановка в ванной комнате. Мы сами задаем себе настрой на весь день, поэтому нужно максимально ответственно относиться к данному процессу. Щетка и зубная паста должны храниться:

  • гигиенично;
  • без доступа для детей;
  • желательно в сухом месте.

5 идей для хранения зубных щеток и пасты

Выбрать зубную щетку и пасту сейчас не составляет никакого труда, а вот правильно и удобно разместить их в ванной комнате бывает не так просто. Разумеется, существуют специальные стаканы, подставки для этого, но есть и более креативные решения, которые поднимут Вам настроение и вызовут удивление у гостей.

Вырезы для щеток в полке

Вы можете сделать специальные вырезы в полке, в которые можно будет вешать зубные щетки. Это удобно и практично, ведь так они будут достаточно быстро высыхать, а, значит, на них будет гораздо меньше микробов. Еще одним плюсом такого решения будет то, что разместить такую конструкцию можно в любом удобном месте. Кстати, вырезать такие подставки можно не только в полках, но и в любых подходящих предметах.

Отдельные контейнеры

Если у Вас большая семья, то Вам точно знакома путаница – где и чья зубная щетка. Сделайте отдельные маленькие контейнеры (можно их подписать, раскрасить в разный цвет), в которых будут лежать отдельно каждого члена семьи щетка и паста. Если контейнеры будут с отверстиями внутри, вода будет быстро стекать, а щетки вскоре высыхать.

Стаканчики на двери

Думаете, что стакан с предметами может стоять только на краю раковины? Это совсем не так. Если Вы хотите скрыть Ваши принадлежности для умывания, можно прикрепить пластиковые стаканчики с внутренней стороны шкафа. Данные стаканчики тоже можно сделать различными, каждому члену семьи – свой отдельный.

Используйте кухонную полку

В кухне есть специальный ящик, в котором разделены столовые приборы. Почему бы не сделать здесь так же? Это тоже является крайне удобным вариантом для семьи из нескольких человек. Такой способ поможет поддерживать порядок в ванной комнате. Полку лучше также выбирать не с литым дном, чтобы все быстрее высыхало и проветривалось.

Зажимы, прищепки, крючки и т.д.

Этот вариант универсальный, ведь так у Вас есть возможность разместить зубные щетки и пасты в совершенно любом месте! Огромное количество интересных прищепок и зажимов дает разгуляться вашей фантазии. Существует еще большое количество идей по хранению зубных щеток и паст, мы рассмотрели основные из них.

Далее можно придумывать что-то свое, основываясь на предложенных способах. Главное, помните, что Вам должно быть удобно, а щетки должны оставаться сухими и чистыми. Выработайте привычку мыть щетку после использования, класть все на свои места. Доброе утро должно быть не исключением, а постоянным состоянием.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;