Как добавить цвет и выразительность ванной комнаты не тратясь на замену отделки

Дом – место, где человек, зачастую, проводит огромное количество времени, где он может расслабиться и отдохнуть от суеты. И, конечно, хочется сделать его максимально уютным, разнообразно украшая интерьер комнат, но часто меньше всего внимания во время ремонта уделяется именно ванной. Однако и эта комната спустя время может потребовать обновления. Как же освежить дизайн ванной и добавить цвета в её интерьер, не заменяя при этом её отделку?

Яркая мебель

Если хочется украсить ванную комнату, но возможности менять отделку нет, самый верный вариант – изменить мебель. Совсем нетрудно в современном мире среди огромного многообразия мебели, изготовляемой для ванной, найти яркие тумбы, стеллажи, полочки в нужной цветовой гамме. Этот шаг способен кардинально поменять дизайн ванной комнаты, освежить её и сделать ярче.

Обратите внимание на то, что мебель, предназначенная для ванной комнаты, должна быть максимально качественной, а именно выполнять следующие критерии:

  • Защита от влаги.
  • Прочная металлическая фурнитура.
  • Отсутствие острых углов в целях безопасности.

К этому же пункту можно отнести интересные каркасы и экраны для самой ванны, яркие смесители и лейки, которые добавят комнате выразительности.

Интересный яркий декор

Правильно подобранные декоративные элементы могут сильно изменить восприятие любой комнаты, в том числе и ванной, делая её уютнее. Это может быть и растительность, придающая комнате свежести, и всевозможные картины, вазы для декора, креативные зеркала и многое другое. Этот способ обновления комнаты имеет невысокую (по сравнению с новой мебелью) себестоимость и огромные просторы для полёта вашей фантазии.

Яркие акценты из подручных средств

Если средства не позволяют кардинальные изменения, можно пойти наименее затратным путём: выстроить яркие акценты в ванной из уже имеющихся аксессуаров. Например, коврик, полотенца, мыльницы, подставки для зубных щеток и прочие мелочи, сочетающиеся между собой по цвету, способны внести свой вклад в преображение вашей комнаты и добавить ей выразительности. Даже пара журналов с яркой обложкой, оставленные на тумбе, способны добавить уюта в интерьер.

Как мы и убедились, сделать ванную комнату интереснее и выразительнее можно, не прибегая ни к каким серьезным тратам денег. Самое главное – понимать, чего именно вы хотите от преображения. Замечательный способ это сделать – это составить план, где вы распишите основные требования по «ремонту».

  • определение цветовой гаммы;
  • установление суммы денег, которую вы готовы потратить на изменения в ванной;
  • поиск подручных средств декора у себя дома;
  • планирование нужных дополнительных покупок;
  • их совершение.

Если есть желание, можно за минимальные суммы преобразить любую комнату до неузнаваемости. Самое главное в любом деле, в том числе и в обустройке ванной комнаты, чётко видеть перед собой цель. Понимание желаемого результата и планирование поможет вам сэкономить, не совершая лишних покупок, а также побережет ваши моральные ресурсы!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;