Как выбрать ванну – краткое руководство

В современной жизни ванная комната является не только местом, где можно просто помыться, но и уголком уединения, наслаждения и душевного спокойствия. Ведь каждый новый день начинается с освежающей ванны, обеспечивающей заряд бодрости и хорошего настроения.

На данный момент существует множество дизайнерских стилей для оформления оригинальных интерьеров ванных комнат. Немаловажным аспектом при этом является выбор самой ванны.

Как же выбрать наиболее подходящий по качеству и эстетике вариант?

Чугунная ванна

Пожалуй, самая проверенная… Толстый слой чугуна препятствует быстрому остыванию воды. Благодаря большому весу чугунная ванна очень устойчива, вследствие чего её можно смело обкладывать плиткой, не боясь осыпания.

Тем не менее, выбирая такую ванну особое внимание следует обратить на эмалированную поверхность, которая не должна содержать скопления бугорков, так как, спустя время, на них проступит ржавчина или отколется эмаль.

Стальная ванна

Является идеальным вариантом, если необходим срочный ремонт, а финансы ограничены. Срок её эксплуатации составляет не менее 15 лет.

Преимуществом стальной конструкции в сравнении с чугунной является сравнительная лёгкость – 25-30 кг, что значительно облегчает процесс установки. Но при этом тонкие стальные стенки хуже удерживают тепло, что ведёт к быстрому остыванию воды.

Акриловая ванна

На сегодняшний день является самым популярным вариантом и по праву занимает лидирующее место среди продаж. Данная конструкция отличается способностью длительно сохранять тепло. Кроме того, акриловая ванна компактна, легка и элегантна, а также проста в обслуживании и отлично вписывается в любой интерьерный стиль.

Из недостатков можно отметить невысокую ударостойкость. Кипяток, при попадании на поверхность, может деформировать её. Но и стоимость такой ванны не высока.

Безусловно, сразу определиться с выбором ванны крайне непросто, особенно при большом ассортименте. Данный вопрос требует грамотного и обдуманного подхода. Тщательно всё взвесив, вы неизменно примете верное решение.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;