Как создать солнечный интерьер в спальне

Яркие и сочные цвета привлекают всех, кто желает создать позитивный настрой и прибавить активности в свою жизнь. Но для того, чтобы интерьер в спальне стал более солнечным и насыщенным, нужно знать правила, которые помогут сделать спальню позитивной даже с преобладанием темной палитры. Рассмотрим их далее.

Выбираем фоновые цвета

Если комната имеет недостаточное освещение и выглядит довольно мрачной, для отделки стен, потолка и пола лучше всего использовать светлые отделочные материалы. Они помогут придать визуально комнате больше света и тепла. Можно использовать белые цвета, но чтобы не создать эффект скучной больничной палаты, в спальне лучше всего использовать пастельные оттенки.

Также для осветления интерьера можно применять:

  • Яркие красочные цвета отделки, например, вы можете сделать две стены яркими. Они должны находиться друг напротив друга, при этом не стоит задействовать окно.
  • Стены с окном и напротив делайте светлыми, это также придаст комнате более светлый тон.
  • Не нужно использовать темный, мрачный настенный декор и мебель. В таком случае добиться положительного эффекта не получится.
  • Еще один способ оформления «сочной» спальни – это использование живых цветов. Они не обязательно должны быть зелеными, можно дополнить комнату цветущими яркими цветами.

Сделать интерьер более «живым» вам помогут такие предметы мебели и декора: красивый напольный торшер, яркий ковер (он может быть выполнен в восточном стиле), различные плетеные корзинки, а также мебель.

Обратите внимание! Стекло считается универсальным материалом для визуального расширения небольшой комнаты. Но оно «действует» только в том случае, если естественное освещение в комнате хорошее.

Какое выбрать освещение

Большую роль в оформлении спальни играет правильно подобранный свет. В спальне лучше всего отказаться от ламп, которые создают яркий белоснежный цвет. Во-первых, он негативно влияет на зрение человека. Во-вторых, просыпаться утром лучше всего под мягкий и рассеянный свет, чем под резкий белый. Несмотря на то, что люстра считается основным источником света, для мрачной, темной спальни от нее лучше всего вовсе отказаться.

Основная причина – это акцентирование внимания на недостаточное естественное освещение. Для подобной спальни стоит использовать: светодиодные потолочные светильники, бра (два светильника над кроватью подойдут идеально), Обратите внимание, что свет должен быть немного приглушенным. Также рекомендуется для практичности использовать небольшие светильники около шкафа для создания хорошей видимости вещей в нем.

Чтобы прибавить комнате солнечные насыщенные цвета, можно смело использовать желтый цвет. Он отлично будет смотреться в текстиле и декоре. Придать желтому еще больше яркости поможет светло-голубой цвет. Итак, солнечный интерьер – это не только хорошее естественное освещение и погода на улице. Яркость и свет в интерьере могут прибавить правильно подобранные предметы мебели и яркие акценты.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;