Как выбрать модную люстру в гостиную для правильного освещения

На сегодняшний день рынок стройматериалов и декоративных элементов отличается богатым ассортиментом. Дизайнеры предлагают действительно стильные и интересные виды осветительных приборов. Для выбора оптимального варианта нужно знать о некоторых характеристиках и особенностей люстр. Поиск подобного изделия представляет собой увлекательный процесс. При грамотном выборе люстра будет отвечать всем требованиям, а в помещении дополнит стилистику и создаст максимально уютную атмосферу.

Люстра для потолка

Среди современных покупателей особенно актуальны потолочные люстра. Использовать такие приспособления можно в гостиной, поскольку они дают мягкий и теплый свет, немного рассеянный. Притом дизайнеры постарались, уделив внимание не только эстетическим характеристикам, но и функциональности, практичности, качеству атрибута.

Особенности потолочной люстры заключаются в следующих аспектах:

  • Возможность управления режимами и опциями приспособления путем использования портативного пульта;
  • Оснащение люстры световыми эффектами: например, смена цвета, точечное излучение, присутствие светодиодных ламп;
  • Комфортная восприимчивость люстры, расслабляющая и приятная атмосфера.

У приборов для освещения самой важной является не декоративная роль. Основная функция – освещение определенной площади. На этот фактор и требуется обращать первоначальное внимание при выборе люстры.

Светодиодные люстры

На данный момент самыми востребованными среди покупателей выступают именно светодиодные люстры. Они обладают модным дизайном, мягким рассеянным светом и роскошным обликом. Можно использовать в гостиной или спальне.

Однако при их применении в оформлении интерьера требуется учитывать некоторые правила:

  • Не стоит использовать подвесные осветительные приборы в помещениях с низкими потолками;
  • В небольших помещениях правильнее применять потолочную люстру;
  • При выборе люстры нужно обращать внимание на ее технические характеристики, особенно – энергопотребление. Чем экономичнее расход у модели, тем она лучше. Также нужно обращать внимание на особенности патронов, мощность света, число режимов включения и возможность регулировки;
  • Что касается патронов, то они могут отличаться по разным характеристикам, в том числе, и диаметром разъема – традиционный или «миньон». Также отличаются они по материалу: карболитовые, термостойкие пластиковые и керамические. Нужно обратить внимание и на температуру нагрева. Лучше выбирать экземпляры с использованием галогеновых ламп, которые обладают долговечностью и отличной цветопередачей;
  • Неплохим вариантом станут люминесцентные лампы. Но, несмотря на экономичность, у них наблюдается холодный характер света. У таких ламп наблюдается приемлемый спектр, однако они стоят чуть дороже своих аналогов;
  • Нужно учитывать при выборе люстры еще и конструктивные особенности потолков.

Грамотно выбранная люстра станет настоящим украшением в доме или квартире. Она долго будет радовать своих хозяев роскошным дизайном и долговечностью.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;