Как лучше расположить телевизор в интерьере гостиной

Каждая вещь в доме должна иметь свое место, поэтому очень важно продумать, как рационально и красиво установить телевизор. Самое привычное расположение телевизора – в гостиной.

Хотя современные дизайнеры предлагают его размещение и в других комнатах квартиры. Рассмотрим варианты правильного расположения телевизора в гостиной в статье далее. Наверняка несколько из предложенных приемов придутся вам по вкусу.

Как лучше расположить телевизор в гостиной

В современном мире телевизор может выполнять как развлекательную, информативную коммуникационную, так и декоративную функции. От того, как правильно и рационально вы сможете его установить в гостиной, будет зависеть то, как удобно будет просматривать передачи и как он впишется в общий интерьер комнаты. Посмотрим, как лучше установить телевизор в гостиной:

Нужно установить телевизор таким образом, чтобы его не загораживали другие предметы мебели и декора. Высота расположения телевизора около метра от пола, чтобы экран оказался на уровне глаз.

Нельзя располагать телевизор так, чтобы экран находился напротив окна, если же возникла такая необходимость, окна придется завешивать плотными занавесками. Альтернативой могут стать электронные шторы из плотной ткани, так не придется вставать с места при просмотре любимой передачи.

Обратите внимание! Нельзя устанавливать телевизор вблизи рабочего места и местом для детских игр. Запрещено устанавливать телевизор вблизи отопительных приборов, это может привести к нагреву монитора и преждевременной поломке телевизора.

Расположение мебели в гостиной лучше всего сделать полукругом, так всем будет доступно и комфортно смотреть передачи или фильмы. Сейчас доступны специальные тумбы под телевизор.

Если вы не планируете их приобретать, можно укрепить телевизор другим способом. К примеру, разместить на стене на специальном крепеже или поместить его на специальные подвесные полки.

В малогабаритных комнатах лучше установить модель телевизора с небольшой диагональю, в нестандартных комнатах телевизор устанавливается так, чтобы экран был виден с места просмотра, если комната большая, лучше всего провести зонирование и уделить специальной зоне место для просмотра. Это придаст гостиной гармонии и создаст уют.

Плоскую модель телевизора можно установить в специально изготовленной нише, что позволит защитить телевизор от случайных повреждений. Не рекомендуется устанавливать телевизор над каминной полкой, так как это будет раздваивать внимание и не даст сосредоточиться на просмотре.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;