Белая ванная комната – идеи уютного и практичного дизайна

Большинство ванных комнат выполнены в стиле с преимущественно белыми оттенками. И это неудивительно. Ведь белый цвет издавна считался цветом чистоты, цветом свободы. Большое пространство в ванной комнате – это редкость. В большинстве домов и квартир для ванной комнаты выделяют не так много места. Белый цвет исправляет данную проблему, визуально увеличивая пространство помещения. Также, белый цвет идеально подходит ко всем элементам интерьера и декора. Он позволяет экспериментировать с различными цветами. При создании оригинального стиля оформления вашей ванной комнаты вы сможете использовать всё, что вам по душе.

Почему ванная комната должна быть выполнена в белом цвете?

Многие люди склонны считать, что белый цвет ванной – это безвкусное, а порой пугающее решение интерьера. Ведь белый цвет – это самый холодный цвет. У некоторых людей существует стойкая ассоциация с медицинскими учреждениями (больницами, госпиталями). Однако все это легко исправить. Действительно, просто белая ванна будет неприятна для восприятия.

Но элементы декора и правильное освещение помогут скрасить картину, добавив к ней значительно больше тепла и уюта. Белый цвет предполагает огромное разнообразие, позволяя осуществлять самые неожиданные и смелые идеи декора вашей ванной комнаты. Вы можете покрасить потолок в любой цвет, установить на стены полки любых цветов и размеров, повесить зеркала различных форм. И все это будет идеально сочетаться с белым цветом.

Таким образом, вы сможете приобретать любые элементы декора, что, несомненно, позволит сэкономить ваши деньги. Преимущество белого цвета при отделке ванной комнаты:

  1. Помещение будет казаться более освещенным.
  2. Визуально, ваша ванная комната будет смотреться куда больше, чем она есть на самом деле.
  3. Вы с легкостью сможете подобрать различные элементы декора, не задумываясь о сочетании с белым.

Освещение ванной комнаты

Важно помнить, что решающим фактором, который будет отличать вашу ванную комнату от больничной палаты – это освещение. Слишком холодный цвет будет напрягать ваши глаза, не давая расслабиться и чувствовать себя комфортно. А слишком теплое освещение будет «давить» на вас, Идеальным решением будет приобретение двух видов ламп. Светодиодные лампы придадут яркость вашей ванной комнате. Они также являются отличным вариантом декора. А обычные лампочки дневного света помогут придать мягкости и комфорта.

Ванная комната – это не просто комната, в которой вы купаетесь и умываетесь. По утрам вы должны заряжаться бодростью и настроением на весь день, а вечером, после тяжелого рабочего дня, вы должны расслабляться в теплой ванне с морской солью, наслаждаясь декором. Белый цвет – это идеальный вариант для ванной комнаты. Ведь его сочетание с другими элементами интерьера позволит сохранить уйму денег, а правильно подобранное освещение поможет вам чувствовать себя комфортно.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;